Lega Pallavolo Serie A Femminile 2022 - best servers player's stats

PosizionerankNome del giocatoreGiocatoreSquadraTeamPuntiserve-pointsErroriSETentativiAttMedia per partitaaverage-per-match% vincentiSuccess %TotaleTA
1AntropovaITA53862331.7114.25372
2KarakurtTUR45603161.5010.69421
3SquarciniITA36871581.0612.81281
4CazauteFRA33702601.109.09363
5BosettiITA30403951.036.45465
6LubianITA28612250.858.92314
6GennariITA28503200.937.04398
6OrroITA28444460.765.41518
6UngureanuROU28593020.907.20389
6GrobelnaBEL28443100.937.33382
7KuznetsovaRUS27722271.008.28326
7CarliniUSA27323970.875.92456
8LohuisNED25303600.786.02415
9HaakSWE23973050.665.41425
9PerinelliITA23343020.726.41359
9FranttiUSA23373480.745.64408
10MolinaroITA22291690.8510.00220
10StysiakPOL22651830.598.15270
10JoleSRB22392800.596.45341
10AkrariITA22253780.715.18425
10D'OdoricoITA22672570.766.36346
10HancockUSA22553120.815.66389
11AdamsUSA21461590.729.29226
11DegradiITA21802150.706.65316
12PlummerUSA20453150.575.26380
12CookUSA20383280.575.18386
12ThompsonUSA20293310.565.26380
12WeitzelGER20222940.675.95336
13HerbotsBEL19533480.614.52420
13LarsonUSA19262900.705.67335
14RosamariaBRA18322170.626.74267
14Di IulioITA18192670.585.92304
15LanierUSA17422520.575.47311
15DimitrovaBUL17312650.535.43313
16FolieITA16503040.434.32370
16DavyskibaBLR16371640.447.37217
16ZagoITA16522390.535.21307
16GrazianiITA16412420.535.35299
16OmoruyiITA16173740.533.93407
17LorraynaBRA15541780.506.07247
17DanesiITA15303280.544.02373
17CosiITA15382340.585.23287
18MalikISR14192470.545.00280
18PietriniITA14352200.505.20269
18HallUSA14472470.564.55308
19WołoszPOL13194100.372.94442
19GrajberPOL13113300.423.67354
19CarlettiITA13121590.427.07184
19PrandiITA13223680.423.23403
19MazzaroITA13202820.434.13315
19SzakmáryHUN13163330.503.59362
20BattistoniITA12232200.404.71255
20Nwakalor S.ITA12363410.393.08389
20ZakchaiouCYP12462850.403.50343
20AleksicSRB12293510.413.06392
20ManciniITA12462630.413.74321
20CecconelloITA12393150.433.28366
20GardiniITA12421190.466.94173
20Nwakalor L.ITA12412870.463.53340
20SorokaiteITA12251440.396.63181
20BeliënNED12302410.394.24283
20WashingtonUSA12292330.414.38274
21De KruijfNED11151150.337.80141
21CagninITA11191830.385.16213
21ChirichellaITA11432410.383.73295
21GrayITA11233150.353.15349
21RóżańskiPOL11301030.377.64144
21Van GestelBEL11232790.353.51313
21OlivottoITA11212530.373.86285
21KoshelevaRUS11143250.393.14350
21D. DrewsUSA11121780.395.47201
21GuerraITA11201760.485.31207
21Dilfer-StringerUSA11121210.927.64144
21LazicSWE11302010.424.55242
21AlbertiITA11232780.353.53312
21DrewsUSA11381570.695.34206
22ButiganCRO10272980.332.99335
22SyllaITA10243460.292.63380
22BosioITA10182980.333.07326
22CambiITA10142690.343.41293
23StufiITA9233760.302.21408
23CarcacesFIV9291400.305.06178
23CandiITA9311350.245.14175
23SignorileITA9123740.322.28395
23PolderNED9141890.354.25212
23GałkowskaPOL9201030.906.82132
24RettkeUSA8281010.225.84137
24SylvesFRA8452330.272.80286
24KnollemaNED86740.269.0988
24LloydUSA8223110.282.35341
25GrayCAN7141280.214.70149
25VillaniITA7401920.242.93239
25StorckSUI717420.2310.6166
25MalualITA7281100.224.83145
25DiopITA7271020.255.15136
25GicquelFRA7421370.333.76186
25FahrITA7261200.284.58153
26GennariITA6111670.173.26184
26MayUSA620910.205.13117
26FrosiniITA619910.215.17116
26PivaITA6291570.193.12192
26StigrotGER6112140.202.60231
26Zhu T.CHN6163490.211.62371
26PoulterUSA63560.869.2365
26DijkemaNED641320.404.23142
26SantosPUR661370.504.03149
27FiesoliITA5132780.191.69296
27MelandriITA5163070.161.52328
27MonzaITA512930.174.55110
27PianiITA522940.174.13121
28BonifacioITA481240.132.94136
28AbbottUSA4441220.152.35170
28BegicBIH410720.114.6586
28SamedyUSA441430.132.65151
29PartenioITA391370.102.01149
29OkenwaUSA39280.127.5040
29GuiducciITA35820.103.3390
29LualdiITA323370.104.7663
29ColomboITA37390.106.1249
29MingardiITA3261580.101.60187
29ChausseeUSA316530.254.1772
29BuzzerioUSA35330.197.3241
30GiovanniniITA212410.073.6455
30VarelaESP22180.079.0922
30RicciITA271440.081.31153
30BortoliITA26620.062.8670
30ButlerUSA2131260.071.42141
30ScolaITA25360.064.6543
30ManganiITA223510.062.6376
30AlhassanUSA2161880.060.97206
30BattistaITA213230.075.2638
30CarraroITA21360.155.1339
30MartinelliITA2480.1814.2914
30BarberoITA22200.078.3324
30ProvaroniITA25830.082.2290
30MalinovITA2112160.070.87229
30AelbrechtBEL261090.151.71117
31BovoITA14360.032.4441
31QuarchioniITA12160.045.2619
31Milanova N.BUL11140.086.2516
31CameraITA12380.062.4441
31TrnkováITA1590.336.6715
31RenieriITA13160.035.0020
31BussoliITA11370.032.5639
31NerviniITA13490.031.8953
31EllenBRA10100.079.0911
31KosarevaITA17650.031.3773
31PapaITA16690.031.3276
31CarusoITA113790.041.0893
31AveniaITA17950.040.97103
31BartoliniITA12220.064.0025
31Galic Ana.AUT1570.047.6913
31ShcherbanRUS12460.032.0449
31CarraroITA16570.031.5664
31LázaroESP1040.0620.005
31Yao D.CHN16680.061.3375
32De GennaroITA0000
32PericatiITA00210.000.0021
32FurlanITA02170.000.0019
32CobaITA0010.000.001
32BardaroITA0100.000.001
32CecchettoITA0000
32CicolaITA0000
32TurlàITA0230.000.005
32CantoniITA0000
32BrescianiITA0290.000.0011
32FersinoITA0000
32ItumaITA03190.000.0022
32FioriITA0000
32NapodanoITA0050.000.005
32PoliITA0100.000.001
32NegriITA0000
32MartinBEL0220.000.004
32NegrettiITA0000
32GueliITA0000
32MoroITA0000
32MorelloITA03520.000.0055
32SpiritoITA0000
32FiniITA0000
32Garreau-DjeFRA0000
32De BortoliITA0000
32SartoriITA08230.000.0031
32LottiITA03200.000.0023
32PanetoniITA0000
32AdelusiITA01300.000.0031
32LapiniITA0100.000.001
32ZannoniITA0000
32BressanITA0000
32SirressiITA0000
32BertiITA0000
32LutzUSA01150.000.0016
32Klein LankhorstNED01190.000.0020
32CaravelloITA0000
32BassoITA0000
32MagazzaITA03210.000.0024
32GayITA0000
32RumoriITA0000
32ArminiITA0000
32GambaITA0000
32AngeloniITA0040.000.004
32GuidiITA0020.000.002
32CastilloDOM0000
32MapelliITA0000
32BattistinoITA0000
32MontaboneITA0000
32ParrocchialeITA0000
32EnweonwuITA0000
32TosiniITA0010.000.001
32BragaITA0000
32RicciITA0000
32IoniITA0000
32SariITA0000
32BorelliITA0000
32AmatoITA0000
32AgrifoglioITA0100.000.001
32GiovagnoliITA0000
32MartinelliITA0000
32BossoITA0000
32BrezzaITA0000
32KoneITA03250.000.0028
32MerloITA0000
32GrassiITA0000
32LipskaPOL0110.000.002
32BuffiITA0000
32BertolottiITA0000
32LucianiITA0000
32PiccottiITA0000
32DavoliITA0000
32SassoliniITA0000
32CerbinoITA0000
32AccorsiITA0000
32JonesUSA00100.000.0010
32ChildCAN0000
32CockerillNZL0000
32RoveriITA0000
32PatrignaniITA0000
32CalvelliITA0000
32PrioreITA0000
32BaldiniITA0000
32PasseriITA0000
32Garcia CarriereFRA0140.000.005
32RenziITA0000
32MancastroppaITA0000
32Miao Y. W.CHN00100.000.0010
32EusebiITA0000
32AllardCAN0000
32BinacchiITA0000
32AscenziITA0000
32CostantiniITA0000
32MarcoliniITA0000
32GozziITA0000
32Dell'AglioITA0000
32CesariniITA0000
32MarelliITA0000