
11
Shimamura
Haruyo Shimamura
Squadra
Biografia del giocatore
11
Shimamura Haruyo Shimamura
Ruolo
Centrale
C
Nazionalità
Giappone
JP
Età
34
Data di nascita
04/03/1992
Altezza
182cm
Statistiche del giocatore nel torneo
Punti totali
67
Media per Partita
9.57
Punti in attacco
60
Efficienza
50.00%
Media Punti
8.57
Punti a muro
6
Vincenti
7.32%
Media Punti
0.86
Punti in battuta
1
Vincenti
0.99%
Media Punti
0.14
| Squadra ASquadra A | Team BSquadra B | DataData | PuntiPts | Punti in attaccoA Pts | Punti a muroB Pts | Punti in battutaS Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | 6 | 6 | 0 | 0 | ||
| 01/11/2026 | 14 | 12 | 2 | 0 | ||
| 31/10/2026 | 10 | 10 | 0 | 0 | ||
| 25/10/2026 | 7 | 6 | 1 | 0 | ||
| 24/10/2026 | 5 | 4 | 1 | 0 | ||
| 18/10/2026 | 14 | 13 | 1 | 0 | ||
| 17/10/2026 | 11 | 9 | 1 | 1 |
| Squadra ASquadra A | Team BSquadra B | DataData | Puntiattacks | ErroriSE | Tentativishots | Media per partitaaverage-per-match | % vincentiSuccess % | TotaleTA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | 6 | 1 | 2 | 6.00 | 66.67 | 9 | ||
| 01/11/2026 | 12 | 1 | 5 | 12.00 | 66.67 | 18 | ||
| 31/10/2026 | 10 | 2 | 9 | 10.00 | 47.62 | 21 | ||
| 25/10/2026 | 6 | 0 | 10 | 6.00 | 37.50 | 16 | ||
| 24/10/2026 | 4 | 2 | 6 | 4.00 | 33.33 | 12 | ||
| 18/10/2026 | 13 | 1 | 7 | 13.00 | 61.90 | 21 | ||
| 17/10/2026 | 9 | 3 | 11 | 9.00 | 39.13 | 23 |
| Squadra ASquadra A | Team BSquadra B | DataData | Muristuff-blocks | ErroriSE | RigiocataREB | Media per partitaaverage-per-match | % efficienzaEffic | TotaleTA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | 0 | 1 | 4 | 0.00 | -20.00 | 5 | ||
| 01/11/2026 | 2 | 2 | 13 | 2.00 | 0.00 | 17 | ||
| 31/10/2026 | 0 | 3 | 12 | 0.00 | -20.00 | 15 | ||
| 25/10/2026 | 1 | 6 | 8 | 1.00 | -33.33 | 15 | ||
| 24/10/2026 | 1 | 0 | 9 | 1.00 | 10.00 | 10 | ||
| 18/10/2026 | 1 | 3 | 7 | 1.00 | -18.18 | 11 | ||
| 17/10/2026 | 1 | 4 | 4 | 1.00 | -33.33 | 9 |
| Squadra ASquadra A | Team BSquadra B | DataData | Puntiserve-points | ErroriSE | TentativiAtt | Media per partitaaverage-per-match | % vincentiSuccess % | TotaleTA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | 0 | 0 | 9 | 0.00 | 0.00 | 9 | ||
| 01/11/2026 | 0 | 1 | 10 | 0.00 | 0.00 | 11 | ||
| 31/10/2026 | 0 | 1 | 7 | 0.00 | 0.00 | 8 | ||
| 25/10/2026 | 0 | 0 | 19 | 0.00 | 0.00 | 19 | ||
| 24/10/2026 | 0 | 0 | 17 | 0.00 | 0.00 | 17 | ||
| 18/10/2026 | 0 | 1 | 15 | 0.00 | 0.00 | 16 | ||
| 17/10/2026 | 1 | 2 | 18 | 1.00 | 4.76 | 21 |
| Squadra ASquadra A | Team BSquadra B | DataData | VincentiVincenti | ErroriSE | TentativiAtt | Media per partitaaverage-per-match | % vincentiSuccess % | TotaleTA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | 50.00 | 2 | ||
| 01/11/2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 31/10/2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 25/10/2026 | 0 | 0 | 1 | 0.00 | 0.00 | 1 | ||
| 24/10/2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 18/10/2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 17/10/2026 | 1 | 0 | 0 | 1.00 | 100.00 | 1 |
| Squadra ASquadra A | Team BSquadra B | DataData | Difesegreat-save | ErroriSE | RicezioniRec | Media per partitaaverage-per-match | % vincentiSuccess % | TotaleTA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | 3 | 0 | 1 | 3.00 | 75.00 | 4 | ||
| 01/11/2026 | 2 | 2 | 0 | 2.00 | 50.00 | 4 | ||
| 31/10/2026 | 2 | 0 | 1 | 2.00 | 66.67 | 3 | ||
| 25/10/2026 | 6 | 0 | 0 | 6.00 | 100.00 | 6 | ||
| 24/10/2026 | 3 | 1 | 1 | 3.00 | 60.00 | 5 | ||
| 18/10/2026 | 2 | 0 | 4 | 2.00 | 33.33 | 6 | ||
| 17/10/2026 | 3 | 0 | 3 | 3.00 | 50.00 | 6 |
| Squadra ASquadra A | Team BSquadra B | DataData | VintiSuccessful | ErroriSE | TentativiAttempts | Media per partitaaverage-per-match | % vincentiSuccess % | TotaleTA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 01/11/2026 | 0 | 0 | 1 | 0.00 | 0.00 | 1 | ||
| 31/10/2026 | 0 | 0 | 4 | 0.00 | 0.00 | 4 | ||
| 25/10/2026 | 0 | 0 | 2 | 0.00 | 0.00 | 2 | ||
| 24/10/2026 | 0 | 0 | 3 | 0.00 | 0.00 | 3 | ||
| 18/10/2026 | 0 | 0 | 3 | 0.00 | 0.00 | 3 | ||
| 17/10/2026 | 0 | 0 | 3 | 0.00 | 0.00 | 3 |