Lega Volley Femminile A1 2023 - Best Attackers player's stats.

PosizionerankNome del giocatoreGiocatoreSquadraTeamPuntiattacksErroriSETentativishotsMedia per partitaaverage-per-match% vincentiSuccess %TotaleTA
1HaakSWE5786947716.5151.421124
2AntropovaITA5489556316.1245.441206
3EgonuITA52512748817.5046.051140
4BiciALB46810065716.7138.201225
5AkimovaRUS41910443613.5243.69959
6SmarzekPOL4006652215.3840.49988
7MingardiITA3897166413.8934.611124
8AlsmeierGER3546047813.6239.69892
9LorraynaBRA3449247513.2337.76911
10Zhu T.CHN3432743810.0942.45808
11A. SkinnerUSA3305341211.7941.51795
12GrobelnaBEL3155544611.2538.60816
13IshikawaJPN3135842512.5239.32796
14DegradiITA3036039410.8240.03757
15BracchiITA2987440611.4638.30778
16DavyskibaBLR2938143911.2736.04813
17De HoogUSA2907444411.1535.89808
18CookUSA265382907.7944.69593
19StigrotGER2644839910.1537.13711
20HerbotsBEL263293827.7439.02674
21SorokaiteITA252664579.0032.52775
22BosettiITA249433578.3038.37649
23RiveroESP246494038.7935.24698
24StorckSUI238473358.5038.39620
25PlummerUSA230332086.9748.83471
26LeeUSA2234924913.9442.80521
27AkrariITA218151847.7952.28417
28NémethHUN216412847.7139.93541
29UngureanuROU2136026311.8339.74536
30SyllaITA209362717.2140.50516
31SzakmáryHUN207372836.4739.28527
32EnweonwuITA206572917.9237.18554
33PerinelliITA205512607.8839.73516
34MelliITA196383437.0033.97577
35MichielettoITA194383427.4633.80574
36LanierUSA193302375.5141.96460
36KingdonUSA193372886.6637.26518
37ShcherbanRUS191423347.3533.69567
38BuijsNED187282736.4538.32488
39PivaITA184473257.0833.09556
40LualdiITA177141736.8148.63364
41HaakSWE173382766.9235.52487
42ZakchaiouCYP171141275.9054.81312
43NerviniITA169372926.5033.94498
44ALEKSIĆSRB168241636.0047.32355
45DanesiITA163171145.4355.44294
46SartoriITA162291316.2350.31322
47LubianITA158151294.5152.32302
48AdelusiITA155442239.6936.73422
49KraidubaUKR151462075.8137.38404
50LohuisNED149151645.7345.43328
50KubikUSA149392755.7332.18463
51CazauteFRA148202094.9339.26377
52Ana BeatrizBRA143221695.7242.81334
52PolderNED143151725.1143.33330
53RóżańskiPOL137312235.2735.04391
53KippUSA1371820312.4538.27358
54FahrITA13619804.1257.87235
55AnthouliGRE133222024.7537.25357
56MasonITA131392454.6831.57415
57ButiganCRO130301465.0042.48306
58BonifacioITA12761014.2354.27234
59FrosiniITA126452204.8532.23391
60CarolBRA123111233.6247.86257
60SylvesFRA123231244.7345.56270
61RettkeUSA1223914.0756.48216
62MarkovaRUS1202311810.9145.98261
63OmoruyiITA116241584.4638.93298
64HallUSA114201014.3848.51235
65RuddinsUSA111141463.2640.96271
66GrazianiITA10719704.1254.59196
66LauraBEL1079883.5752.45204
66CarlettiITA107282404.1228.53375
67ChirichellaITA10420963.3547.27220
67MelandriITA10491144.0045.81227
67RoslandyVEN104271844.0033.02315
68DaalderopNED102151353.4040.48252
68WeitzelGER10291043.6447.44215
68KoshelevaRUS102101643.6436.96276
69ManfrediniITA10015963.8547.39211
70GennariITA9271252.6341.07224
70BajemaUSA92211763.0731.83289
70GiovanniniITA92311583.2932.74281
71WashingtonUSA917642.6856.17162
72GardiniITA90131363.2137.66239
73PlakNED871012217.4039.73219
74OlivottoITA86101133.3141.15209
74CandiITA867862.8748.04179
75MazzaroITA8581123.2741.46205
76CagninITA83171263.1936.73226
77AngelinaITA75201012.8838.27196
77SchwanUSA75141712.6828.85260
78Nwakalor L.ITA7412912.1841.81177
79LazicSWE73331372.8130.04243
80CambiITA7211532.5752.94136
81SquarciniITA719492.0955.04129
82RucliITA709672.5047.95146
83De KruijfNED655631.8648.87133
84GrayITA6215902.1437.13167
85AlbertiITA604541.8250.85118
86MalualITA5917761.9738.82152
86FolieITA598442.0353.15111
87StivrinsUSA588782.9040.28144
88PianiITA557861.5737.16148
89ManciniITA5410811.9337.24145
90CiarrocchiITA515811.8237.23137
91EdwardsUSA5016802.0034.25146
92MarconatoITA494591.8843.75112
92MalinovITA498441.6948.51101
92ObossaITA4912551.8842.24116
93MolinaroITA484601.8542.86112
94OrroITA475451.7448.4597
95HancockUSA426551.6840.78103
96GennariITA415341.5851.2580
96TanaseITA4113591.5836.28113
97GiulianiITA4071211.5423.81168
98VillaniITA379601.4834.91106
98OGNJENOVIĆSRB374331.0950.0074
99MorettoITA348551.3135.0597
99BoldiniITA345411.3142.5080
100ScholtenNED339564.1233.6798
101CecconelloITA325231.1453.3360
102Große ScharmannGER3113441.1135.2388
102FieldsUSA3111792.5825.62121
103DiopITA307530.8833.3390
104BosioITA283180.8857.1449
105MadanCUB279391.0036.0075
106WołoszPOL253210.7151.0249
107ZagoITA2412402.1831.5876
107AcciarriITA246190.9648.9849
107BechisITA247350.8636.3666
108SobolskaPOL222240.8845.8348
109GatesUSA203251.6741.6748
109DijkemaNED206240.7140.0050
110PistolesiITA194650.7321.5988
111KapralovaRUS167440.5223.8867
112IgiedeUSA150155.0050.0030
113GuiducciITA133200.5036.1136
114CosiITA121230.4333.3336
115AilamaCUB113170.7935.4831
116JatzkoGER102110.9143.4823
117BovoITA9280.3547.3719
118StoccoITA7180.3743.7516
118GuidiITA7090.2243.7516
118AveniaITA7240.2753.8513
118ColomboITA7230.2758.3312
118FitzmorrisUSA76370.2814.0050
119BuggUSA6170.1742.8614
119ScolaITA6250.2346.1513
120Di IulioITA5190.1533.3315
121KoneITA4120.1457.147
121BartolucciITA4150.1240.0010
121SignorileITA42250.1512.9031
122BattistoniITA32100.1220.0015
122PrandiITA30110.1021.4314
122ValkovaCZE3270.1225.0012
122Ter BruggeNED3080.6027.2711
123PasquinoITA2020.0850.004
123BussoliITA20120.1214.2914
123KobzarRUS2040.1233.336
124Del FreoITA1120.3325.004
124ProvaroniITA1010.0450.002
124D'OdoricoITA1181.0010.0010
125De GennaroITA0000
125BardaroITA0000
125ParlangeliITA0000
125MistrettaITA0000
125MerloITA0000
125GayITA0000
125RibechiITA0000
125LeonardiITA0000
125AgrifoglioITA0110.000.002
125ParrocchialeITA0000
125PiciocchiITA0000
125CeasarUSA0130.000.004
125ZannoniITA0010.000.001
125RolandoITA0000
125MorelloITA0040.000.004
125SpiritoITA0000
125PapaITA0120.000.003
125De NardiITA0000
125FersinoITA0000
125MelisTUR0240.000.006
125DavoliITA0000
125FaraoneITA0000
125De BortoliITA0000
125ScialancaITA0000
125CecchettoITA0000
125CicolaITA0000
125BelussiITA0000
125PassaroITA0000
125PanetoniITA0000
125BorelliITA0000
125FerraraITA0000
125ValoppiITA0010.000.001
125MuziITA0010.000.001
125Di MarioITA0000
125RostagnoITA0000
125MoroITA0000
125CameraITA0000
125ThiorITA0000
125FerrarioITA0000
125ScognamilloITA0000
125CrevennaITA0000
125Wang S.M.CHN0010.000.001
125OrsoITA0000
125FratiniITA0000
125TonelliITA0000
125CesariniITA0000
125D'AvelloITA0000
125RojasPUR0000
125ArminiITA0000
125PieropanITA0000
125PUŠIĆSRB0000
125CastilloDOM0010.000.001
125GeneraliITA0000
125AdigweITA0000
125SaviolaITA0000
125BiondiITA0000
125TalamontiITA0000
125BocchiITA0000
125MonteneriITA0000
125MarchiITA0000
125MorettiITA0000
125FeduzziITA0000
125BrezzaITA0000
125SordoniITA0000
125MazzilliITA0000
125CarcianiITA0000
125FiniITA0000
125De CaroITA0000
125BoscarelloITA0000
125BaccariniITA0000
125BagarottiITA0000
125FioraniITA0000
125RicciITA0000
125OrthmannGER0000
125BernasconiITA0000
125DrakichCAN0000
125ChildCAN0000
125BazzanITA0000
125BorgiattinoITA0000
125NovelloITA0000
125MancastroppaITA0000
125BuffoneITA0000
125AliottaITA0000
125CannoneITA0000
125PericoITA0000
125TedeschiITA0000
125BadioliITA0000
125StampattiITA0000
125FabbriITA0000
125RossiITA0000
125ValmaccoITA0000
125IoniITA0000
125BonfantiITA0000
125NowakowskaPOL0000
125PatrignaniITA0000
125RivaITA0000
125BadalamentiITA0000
125MorianITA0000
125MagniITA0000
125PedrolliITA0000
125BorghiITA0000
125GiovagnoliITA0000
125GiacomelloITA0000