Lega Volley Femminile A1 2023 - Best servers player's stats.

PosizionerankNome del giocatoreGiocatoreSquadraTeamPuntiserve-pointsErroriSETentativiAttMedia per partitaaverage-per-match% vincentiSuccess %TotaleTA
1AntropovaITA871213122.5616.73520
2LubianITA52842181.4914.69354
3EgonuITA50922161.6713.97358
4HaakSWE401052891.149.22434
5HancockUSA32482691.289.17349
6RiveroESP31822491.118.56362
7AkimovaRUS30782260.978.98334
7SorokaiteITA30763171.077.09423
8BosettiITA29353550.976.92419
8UngureanuROU29411751.6111.84245
9CazauteFRA28401880.9310.94256
10LohuisNED27303101.047.36367
11WołoszPOL2694110.745.83446
12ManfrediniITA25602290.967.96314
13WeitzelGER22251900.799.28237
13BiciALB22453280.795.57395
14FahrITA21461770.648.61244
14CarolBRA21303200.625.66371
14AlsmeierGER21463030.815.68370
14OrroITA21403340.785.32395
14LorraynaBRA21492860.815.90356
15CookUSA20302930.595.83343
15DavyskibaBLR20592060.777.02285
15RucliITA20452080.717.33273
15AkrariITA20273510.715.03398
16GrobelnaBEL19502750.685.52344
17PlummerUSA18432070.556.72268
17A. SkinnerUSA18402920.645.14350
17MingardiITA18542500.645.59322
18RettkeUSA17221970.577.20236
19LanierUSA16252100.466.37251
19MazzaroITA16132570.625.59286
19SartoriITA16452320.625.46293
19SmarzekPOL16232450.625.63284
19NémethHUN16191550.578.42190
19HallUSA16272040.626.48247
20IshikawaJPN15472830.604.35345
20KingdonUSA15363050.524.21356
20StorckSUI15481860.546.02249
21MichielettoITA14201890.546.28223
21BattistoniITA14262490.564.84289
21SzakmáryHUN14162860.444.43316
21PerinelliITA14372300.544.98281
21DegradiITA14472450.504.58306
22SquarciniITA13401190.387.56172
22GuiducciITA13322240.504.83269
22De HoogUSA13441850.505.37242
22HerbotsBEL13423360.383.32391
22OGNJENOVIĆSRB13142780.384.26305
22LualdiITA13222660.504.32301
22ChirichellaITA13271500.426.84190
22DanesiITA13403420.433.29395
22BonifacioITA13182520.434.59283
22GennariITA13472390.504.35299
22ALEKSIĆSRB13283100.463.70351
22EnweonwuITA13341370.507.07184
23SyllaITA12183280.413.35358
23BracchiITA12362370.464.21285
23BoldiniITA12212930.463.68326
23MalinovITA12102230.414.90245
24WashingtonUSA11121340.327.01157
24GrazianiITA11272130.424.38251
24BajemaUSA11141470.376.40172
24PivaITA11212130.424.49245
24NerviniITA11111770.425.53199
24CiarrocchiITA11181860.395.12215
24SignorileITA1172940.423.53312
25BosioITA10223470.312.64379
25CambiITA10273760.362.42413
25PolderNED10162470.363.66273
25SylvesFRA10232780.383.22311
26ShcherbanRUS9152250.353.61249
26OlivottoITA9122360.353.50257
26DiopITA97590.2612.0075
26CarlettiITA9111810.354.48201
26GrayITA9303020.312.64341
26OmoruyiITA981650.354.95182
26GiovanniniITA9231290.325.59161
26Ana BeatrizBRA9222440.363.27275
26MarkovaRUS925560.8210.0090
27GennariITA8131210.235.63142
27Nwakalor L.ITA8222260.243.12256
27CandiITA8321770.273.69217
27MelandriITA8103120.312.42330
27CagninITA8161120.315.88136
27ManciniITA8312230.293.05262
27DijkemaNED8163190.292.33343
27GardiniITA8191030.296.15130
27BechisITA8103180.292.38336
27KippUSA811790.738.1698
28MarconatoITA7141160.275.11137
28Zhu T.CHN7133130.212.10333
28AcciarriITA716410.2810.9464
28LauraBEL7251770.233.35209
28MorelloITA76860.247.0799
28ObossaITA712460.2710.7765
28RóżańskiPOL7291100.274.79146
28StigrotGER7242690.272.33300
28AdelusiITA7261250.444.43158
28KubikUSA741940.273.41205
28HaakSWE7301360.284.05173
29BuggUSA691180.174.51133
29MasonITA6271500.213.28183
29GatesUSA67280.5014.6341
29RuddinsUSA6101050.184.96121
29LazicSWE615710.236.5292
29KraidubaUKR6241200.234.00150
29BuijsNED6111990.212.78216
29BovoITA65410.2311.5452
29MolinaroITA6191160.234.26141
29LeeUSA6361260.383.57168
30DaalderopNED5141170.173.68136
30FrosiniITA5121090.193.97126
30GiulianiITA514520.197.0471
30ValkovaCZE58840.195.1597
30BartolucciITA57470.168.4759
30ButiganCRO5172770.191.67299
31De KruijfNED418950.113.42117
31MorettoITA4311680.151.97203
31Di IulioITA481590.122.34171
31FitzmorrisUSA43150.1618.1822
31CecconelloITA416730.144.3093
32StoccoITA38440.165.4555
32AlbertiITA351500.091.90158
32RibechiITA32430.126.2548
32SobolskaPOL35390.126.3847
32AnthouliGRE313920.112.78108
32ZakchaiouCYP3241870.101.40214
32EdwardsUSA34460.125.6653
32CicolaITA38570.124.4168
32KoshelevaRUS391330.112.07145
32MelliITA3102160.111.31229
32CosiITA39580.114.2970
32MadanCUB39170.1110.3429
33PianiITA218540.062.7074
33BardaroITA22440.064.1748
33VillaniITA26520.083.3360
33AgrifoglioITA22530.083.5157
33StivrinsUSA217620.102.4781
33MalualITA211620.072.6775
33FolieITA2181010.071.65121
33ColomboITA25230.086.6730
33PasquinoITA2790.0811.1118
33SchwanUSA211070.071.82110
33FieldsUSA26440.173.8552
34AngelinaITA114270.042.3842
34PrandiITA16840.031.1091
34GuidiITA14110.036.2516
34Del FreoITA1120.3325.004
34AveniaITA14470.041.9252
34RoslandyVEN1141180.040.75133
34PistolesiITA110690.041.2580
34PlakNED16790.201.1686
34MuziITA1160.0412.508
34Di MarioITA1190.049.0911
34TanaseITA17460.041.8554
34KapralovaRUS1790.035.8817
34KobzarRUS12240.063.7027
34BernasconiITA1010.1250.002
34Ter BruggeNED1230.2016.676
35De GennaroITA0000
35ParlangeliITA0000
35ZagoITA03170.000.0020
35MistrettaITA0000
35MerloITA0000
35GayITA0000
35LeonardiITA0000
35ParrocchialeITA0000
35PiciocchiITA0000
35CeasarUSA0050.000.005
35ZannoniITA0000
35RolandoITA0380.000.0011
35SpiritoITA0000
35PapaITA0150.000.006
35KoneITA0290.000.0011
35De NardiITA0030.000.003
35FersinoITA0000
35MelisTUR0120.000.003
35DavoliITA0000
35FaraoneITA0160.000.007
35De BortoliITA0000
35ScialancaITA0000
35CecchettoITA0000
35BelussiITA0000
35ProvaroniITA0000
35PassaroITA0000
35PanetoniITA0000
35Große ScharmannGER06430.000.0049
35BorelliITA0000
35FerraraITA0000
35ValoppiITA0370.000.0010
35D'OdoricoITA0010.000.001
35BussoliITA04210.000.0025
35RostagnoITA0000
35MoroITA0000
35CameraITA0110.000.002
35ScolaITA010420.000.0052
35ThiorITA0000
35FerrarioITA0000
35ScognamilloITA0000
35CrevennaITA0000
35Wang S.M.CHN0000
35OrsoITA0000
35FratiniITA0000
35TonelliITA0000
35CesariniITA0000
35D'AvelloITA0000
35RojasPUR0000
35ArminiITA0000
35PieropanITA0000
35PUŠIĆSRB0000
35CastilloDOM0000
35GeneraliITA0000
35AdigweITA0000
35SaviolaITA0000
35BiondiITA0000
35TalamontiITA0000
35BocchiITA0000
35MonteneriITA0000
35MarchiITA0000
35MorettiITA0000
35FeduzziITA0000
35BrezzaITA0000
35SordoniITA0000
35MazzilliITA0000
35CarcianiITA0000
35FiniITA0000
35AilamaCUB01120.000.0013
35De CaroITA0000
35BoscarelloITA0000
35BaccariniITA0000
35BagarottiITA0000
35FioraniITA0000
35RicciITA0000
35OrthmannGER0000
35DrakichCAN0000
35ChildCAN0000
35BazzanITA0000
35BorgiattinoITA0000
35NovelloITA0000
35MancastroppaITA0000
35BuffoneITA0000
35JatzkoGER0150.000.006
35AliottaITA0000
35CannoneITA0000
35PericoITA0000
35ScholtenNED05370.000.0042
35TedeschiITA0000
35BadioliITA0000
35StampattiITA0000
35FabbriITA0000
35RossiITA0000
35ValmaccoITA0000
35IoniITA0000
35BonfantiITA0000
35NowakowskaPOL0020.000.002
35PatrignaniITA0000
35RivaITA0000
35IgiedeUSA00180.000.0018
35BadalamentiITA0010.000.001
35MorianITA0000
35MagniITA0000
35PedrolliITA0000
35BorghiITA0000
35GiovagnoliITA0000
35GiacomelloITA0000