SV-Women 2026-2027 - best blockers player's stats.

PosizionePos.Nome del giocatoreGiocatoreSquadraTeamMuristuff-blocksErroriSERigiocataREBMedia per partitaaverage-per-match% efficienzaEfficTotaleTA
1Butler2020235.000.0063
2ArakiSAG1720424.25-3.8079
2YokotaPFU1717404.250.0074
3CuttinoAST1513153.754.6543
3ButiganAST1521253.75-9.8461
3StevanovićGUN1518363.75-4.3569
4YamaguchiKUR1412413.502.9967
4RubinAST146133.5024.2433
5DahyeonNEC1315163.25-4.5544
6Todorova M.HIM1022302.50-19.3562
7RuddinsAAI922182.25-26.5349
7YamashitaGUN914242.25-10.6447
7MeliushkynaTOR922242.25-23.6455
8PopovaGUN814192.00-14.6341
8WakaizumiOKA811212.00-7.5040
8Różański8574.0015.0020
9J. MartinezAAI716291.75-17.3152
9ObossaTOR78161.75-3.2331
9HayashiOSM711111.75-13.7929
10LevinskaSAG618151.50-30.7739
10SayakaAAI619221.50-27.6647
10NakadaAAI64141.508.3324
10T.WimonratARA610241.50-10.0040
10ShimaGUN615231.50-20.4544
10YanagiDSO620331.50-23.7359
10SzlagowskaTOR61081.50-16.6724
10LightOKA69111.50-11.5426
11ShionSAG514441.25-14.2963
11TashiroKUR5591.250.0019
11LyashkoKUR5591.250.0019
11ConeoDSO51171.25-26.0923
11KinoeNEC518201.25-30.2343
11NwakalorNEC511191.25-17.1435
11NagaiOKA58151.25-10.7128
12SchlegelARA42101.0012.5016
12SuzumiARA43151.004.5522
12NakagawaKUR44101.000.0018
12NakayamaKUR416271.00-25.5347
12ShimamuraGUN413281.00-20.0045
12RapaczAGE4791.00-15.0020
12RobertaDSO411141.00-24.1429
12SetoDSO4181.0023.0813
12ValdesPFU4791.00-15.0020
12KayaTOR49111.00-20.8324
12SaikiOKA48151.00-14.8127
13NakajimaSAG314100.75-40.7427
13StalnayaSAG3840.75-33.3315
13SatoAAI39180.75-20.0030
13KünzlerAAI3990.75-28.5721
13TokunagaARA3250.7510.0010
13MilanaKUR311150.75-27.5929
13UesakaAST31170.75-38.1021
13R.SatoAST315300.75-25.0048
13WatanabeAST38120.75-21.7423
13HoriGUN3321.000.008
13T.T.T.ThuyGUN3191.0015.3813
13YamanakaAGE312180.75-27.2733
13InoueAGE314261.00-25.5843
13HawiAGE3591.00-11.7617
13OsakiDSO35131.50-9.5221
13ItoHIM315140.75-37.5032
13KawazoePFU3480.75-6.6715
13NagaseOKA312190.75-26.4734
13Gong X.Y.3331.500.009
14YoshitakeSAG2430.50-22.229
14CindyARA2230.500.007
14MartiniucARA214190.50-34.2935
14YoshimuraKUR210130.50-32.0025
14FujikuraAST220270.50-36.7349
14SoraAGE25160.50-13.0423
14KanedaAGE21110.507.1414
14GondaAGE211280.50-21.9541
14M.Chatchu-OnAGE2950.50-43.7516
14MyatDSO217180.50-40.5437
14HirotaNEC21330.50-61.1118
14SasakiNEC2340.50-11.119
14TAKAHASHINEC2400.50-33.336
14SakuraiHIM212180.50-31.2532
14KawamataHIM27130.50-22.7322
14AsanoHIM2790.50-27.7818
14NonakaHIM24100.50-12.5016
14TamakiPFU29130.50-29.1724
14N.ThatdaoPFU2530.50-30.0010
14KashimuraTOR2370.67-8.3312
14OrthmannOSM26110.50-21.0519
14MiyagawaOKA2000.67100.002
14NakamotoOKA2150.5012.508
14OyamaOSM27160.67-20.0025
15KitamadoSAG16100.25-29.4117
15OhmotoARA11080.25-47.3719
15AndradeARA1320.25-33.336
15KajiARA1130.250.005
15KandaARA11110.250.0013
15RimiKUR1020.3333.333
15OkabeAST1610.25-62.508
15HIROSEAST1210.25-25.004
15NakanoGUN1010.2550.002
15TakasoGUN1240.25-14.297
15IwasakiAGE11110.250.0013
15AsukaAGE14120.50-17.6517
15KamataAGE1270.25-10.0010
15IshikuraDSO1360.25-20.0010
15YamadaNEC1110.250.003
15OkawaNEC1000.25100.001
15DebellNEC1260.25-11.119
15TanakaHIM115130.25-48.2829
15SASAKIHIM1580.25-28.5714
15MingardiHIM19140.25-33.3324
15HosonumaPFU11490.25-54.1724
15OkumaPFU1550.25-36.3611
15UemuraPFU1590.25-26.6715
15KawazoeTOR1380.25-16.6712
15NaruseOSM12150.50-5.5618
15GlayceOSM1790.25-35.2917
15HamadaOKA113150.25-41.3829
15Du Q.S.ARA1010.5050.002
15SeoOKA1130.500.005
15Niida1001.00100.001
16NishimuraSAG0000
16MomiiSAG0010.000.001
16SakaeSAG05130.00-27.7818
16OginoSAG0000
16InoueSAG0000
16TakahashiSAG0000
16YamashitaSAG0000
16ShigiharaAAI0620.00-75.008
16KasaiAAI0690.00-40.0015
16FunaneAAI0140.00-20.005
16YoshinagaAAI0000
16NakamuraAAI0000
16T.NootsaraAAI0470.00-36.3611
16KitagawaAAI0150.00-16.676
16NishikawaAAI0000
16MariARA0000
16NatsuARA0350.00-37.508
16TanakaARA0000
16NozomiARA0100.00-100.001
16FuruichiKUR0440.00-50.008
16YasudaKUR0200.00-100.002
16HataKUR0000
16YodaKUR0000
16YadaKUR0200.00-100.002
16AyamiKUR0000
16TokumotoAST0000
16NamaizawaAST0000
16MerumoAST0000
16SamuraAST0000
16EtohAST0000
16SatoGUN0010.000.001
16TsutsumiGUN0000
16NagaiGUN0000
16NishikawaGUN0000
16MontaGUN0000
16MeguroAGE0000
16TakenoAGE0000
16N.JidapaAGE0000
16YamashitaDSO04160.00-20.0020
16GagateDSO0110.00-50.002
16KawabataDSO0000
16FUKUMOTODSO0000
16NAKAMOTODSO0000
16NodaDSO0400.00-100.004
16YamagamiDSO0000
16DaikuzonoNEC0000
16NojimaNEC0000
16KodamaNEC0000
16TsukasaNEC0540.00-55.569
16SchaferNEC0000
16InoueHIM0000
16OshimaHIM0040.000.004
16FukudomeHIM0000
16YamamotoHIM0000
16KikutaHIM0000
16GotoPFU0000
16KurataPFU0000
16KawasakiPFU0110.00-50.002
16OmuraPFU0000
16FunadaPFU0000
16NishikawaPFU0000
16MatsuokaTOR0000
16NakashimaTOR0000
16HanaokaTOR0450.00-44.449
16OgawaTOR0050.000.005
16YajimaTOR0250.00-28.577
16HondaTOR0360.00-33.339
16KessokuTOR0110.00-50.002
16ShiozakiTOR0150.00-16.676
16AoyagiOSM0010.000.001
16FurukawaOSM04150.00-21.0519
16ShiodeOSM0550.00-50.0010
16TanakaOSM09150.00-37.5024
16HigashiOSM0140.00-20.005
16NishizakiOSM0000
16MeguroOSM0000
16FukumuraOSM0100.00-100.001
16TokumotoOSM0000
16RinkaOKA01150.00-6.2516
16TakayanagiOKA0010.000.001
16KaiOKA0020.000.002
16HinaOKA0000
16SaitoOKA0000
16FujimuraOKA0000
16SembaSAG0000
16KousaAAI0000
16AraiGUN0000
16KoyamaAGE0000
16NinomiyaHIM0000
16HayashidaTOR0000
16SaharaOKA0000
16NiinaOKA0000
16YAMAZAKIDSO0000
16KawagishiDSO0000
16HamamuraAST0000
16InadaKUR0000
16YamajiAGE0130.00-25.004
16Maho0000