VNL 2024 - Men's best attackers statistics.

PosizionerankNome del giocatoreGiocatoreSquadraTeamPuntiattacksErroriSETentativishotsMedia per partitaaverage-per-match% vincentiSuccess %TotaleTA
1NimirNED2007010920.0052.77379
2T. ŠternSLO1844611018.4054.12340
3MaarCAN1554512115.5048.29321
4YantCUB152448715.2053.71283
5AminIRI1504911113.6448.39310
6LopezCUB138488113.8051.69267
7ČebuljSLO1264110912.6045.65276
8Van GarderenNED1254210112.5046.64268
9LoeppkyCAN1232310412.3049.20250
10Lima B.ARG122497512.2049.59246
11LuburićSRB116296512.8955.24210
12DarlanBRA113427511.3049.13230
13NishidaJPN111275712.3356.92195
14MandıracıTUR104299211.5646.22225
15BrandGER103297810.3049.05210
16SzwarcCAN9832639.8050.78193
16UrnautSLO98371009.8041.70235
17PalonskyARG9524929.5045.02211
18PatryFRA9428739.4048.21195
18ClevenotFRA94216510.4452.22180
18MichielettoITA94218211.7547.72197
19LucarelliBRA93216911.6250.82183
20ConteARG9224729.2048.94188
21MiladIRI8843928.0039.46223
22RomanòITA86285910.7549.71173
23ConcepcionCUB8514328.5064.89131
24DimitrovBUL8341648.3044.15188
25LealBRA80205010.0053.33150
26TatarovBUL7932827.9040.93193
26A. LagumdzijaTUR7937717.9042.25187
27DefalcoUSA78224413.0054.17144
28LouatiFRA7725567.7048.73158
29GürbüzTUR7526767.5042.37177
29KarlitzekGER75306112.5045.18166
30Sánchez B.CUB7325667.3044.51164
31AlanBRA7123487.1050.00142
32LaviaITA6917718.6243.95157
33Loser BrunoARG6614386.6055.93118
34AsparuhovBUL6530766.5038.01171
34SalehiIRI6520436.5050.78128
35PoriyaIRI6421425.8250.39127
36FaureFRA629376.2057.41108
37ReichertGER5913479.8349.58119
38PajenkSLO588265.8063.0492
38MortezaIRI5826315.8050.43115
39ZerbaARG576385.7056.44101
39IvovićSRB5732346.3346.34123
40IshikawaJPN56234311.2045.90122
41ParkinsonNED557225.5065.4884
41KozamernikSLO5514185.5063.2287
42RanJPN53144110.6049.07108
43HanesUSA5213298.6755.3294
43MaaseGER5215265.2055.9193
44PetkovBUL5010265.0058.1486
44AndersonUSA5016768.3335.21142
45GrozdanovBUL4913304.9053.2692
46MiyauraJPN4824435.3341.74115
47EwertUSA4720507.8340.17117
47KujundžićSRB4712315.2252.2290
48McCarthyCAN469184.6063.0173
48BednorzPOL4610235.1158.2379
49SimónCUB4510154.5064.2970
49FlavioBRA453205.0066.1868
49ŚliwkaPOL458415.0047.8794
50KaryaginBUL4228384.2038.89108
50BayramTUR4217464.2040.00105
50SemeniukPOL4211345.2548.2887
50PerićSRB4212434.6743.3097
51YamauchiJPN417234.5657.7571
51KaiJPN4121344.5642.7196
51MohammadIRI4113303.7348.8184
51KovačevićSRB4127314.5641.4199
52Le GoffFRA408234.0056.3471
52MassoCUB4012224.0054.0574
52LucasBRA4010215.0056.3471
52KurekPOL4014268.0050.0080
53SeddikFRA388183.8059.3864
53M. LagumdzijaTUR3823553.8032.76116
53GalassiITA382204.7563.3360
53JaeschkeUSA386299.5052.0573
54BedirhanTUR376253.7054.4168
54Van BerkelCAN371133.7072.5551
54RussoITA377164.6261.6760
55OtsukaJPN3513325.0043.7580
56OnoderaJPN347213.7854.8462
56AdrianoBRA3410223.7851.5266
56JohnGER3411258.5048.5770
56NedeljkovićSRB345153.7862.9654
56HoltUSA345166.8061.8255
57KochanowskiPOL333133.6767.3549
58VicentinARG3221503.2031.07103
59KrageGER31493.1070.4544
60Ter HorstNED308317.5043.4869
60Porro L.ITA304143.0062.5048
61GrozerGER2915224.8343.9466
61FornalPOL297105.8063.0446
62MoslehabadiIRI28692.8065.1243
62AverillUSA282134.6765.1243
63Wassenaar KetrzynskiCAN2711222.7045.0060
63BołądźPOL2710155.4051.9252
63BovolentaITA2715182.7045.0060
63AtanasijevićSRB2717143.0046.5558
64FrommGER2512262.5039.6863
64BöhmeGER2516243.1238.4665
64L. BergmannBRA252163.5758.1443
64RussellUSA258196.2548.0852
65TillieFRA248312.4038.1063
65KukartsevARG245242.4045.2853
65BrehmeGER2410146.0050.0048
66S. NikolovBUL239172.3046.9449
66IsacBRA233142.5657.5040
66PlakNED2312122.3048.9447
66JelvehIRI233132.0958.9739
67TomitaJPN2215283.1433.8565
67KrickGER223133.6757.8938
68EshenkoCAN213102.1061.7634
68MergarejoCUB216242.1041.1851
68PorębaPOL21282.6267.7431
68GiannelliITA210152.6258.3336
68PodraščaninSRB216182.3346.6745
68SchottGER218353.5032.8164
68HuberPOL21244.2077.7827
69GüneşTUR20592.0058.8234
69KniggeUSA207134.0050.0040
69JornaNED2011343.3330.7765
70BultorFRA19391.9061.2931
70Ter MaatNED1912221.9035.8553
71NgapethFRA189166.0041.8643
71MatićTUR18091.8066.6727
71KentaroJPN18182.2566.6727
71SzalpukPOL182124.5056.2532
71KrsmanovićSRB180112.0062.0729
71CarleFRA186142.2547.3738
72GasmanUSA175104.2553.1232
73MauricioBRA162131.6051.6131
73GarciaUSA166184.0040.0040
73ButrynPOL16994.0047.0634
73AnzaniITA16082.0066.6724
74KaczmarekPOL158203.7534.8843
74MuagututiaUSA157192.5036.5941
74LeonPOL151615.0068.1822
75PalaciosARG144151.4042.4233
75Mašulović N.SRB144111.5648.2829
76ChinenyezeFRA13376.5056.5223
76JendrykUSA131192.1739.3933
77Martinez FranchiARG123171.2037.5032
77BarbastIRI126141.0937.5032
78DemyanenkoCAN11361.1055.0020
78BračkoSLO11381.1050.0022
78KesselUSA113172.7535.4831
78ChamplinUSA116192.7530.5636
78BottoloITA11175.5057.8919
79HoagCAN101151.0038.4626
79KoopsNED108131.0032.2631
79JudsonBRA10351.6755.5618
80GironiITA9134.5069.2313
81SavaşTUR82110.8038.1021
81SubaşıTUR8662.6740.0020
81De CeccoARG8180.8047.0617
81LarryJPN8250.8953.3315
81ThondikeCUB83180.8027.5929
81RecineITA8490.8038.1021
81VadiIRI81130.7336.3622
81AntovBUL8254.0053.3315
82ValchinovBUL77120.7826.9226
82RamosARG7110.7077.789
82SanguinettiITA7000.70100.007
82KłosPOL7231.4058.3312
82EnsingUSA75111.1730.4323
82MoscaITA7313.5063.6411
82BieniekPOL7017.0087.508
83KolevBUL6101.5085.717
83GarkovBUL6630.7540.0015
83WiltenburgNED6140.6054.5511
83KaliberdaGER65150.7523.0826
83AydinTUR6460.7537.5016
83ChristensonUSA6261.0042.8614
83AhyiNED6111.0075.008
84NachevBUL5030.5062.508
84BrizardFRA5030.5062.508
84Van Der EntNED5310.5055.569
84RopretSLO5140.5050.0010
84NasriIRI5210.7162.508
85EkşiTUR4021.0066.676
85YenipazarTUR4340.4036.3611
85MarshmanUSA4141.0044.449
85AdamczykPOL4301.0057.147
85JakubiszakPOL4231.0044.449
85SmithUSA4120.6757.147
86AlonsoCUB3240.3033.339
86KeeminkNED3440.3027.2711
86JovovićSRB3140.3337.508
86KampaGER3210.5050.006
87IsaacsonUSA2010.5066.673
87PeterGER2100.5066.673
87JouffroyFRA2020.2550.004
87PetrovBUL2220.6733.336
87StankovBUL2000.33100.002
87EsfandiarIRI2130.5033.336
88HerrCAN1010.1050.002
88BarnesCAN1000.10100.001
88FukatsuJPN1000.11100.001
88TakanashiJPN13100.257.1414
88CaminoCUB1200.1733.333
88FernandoBRA1060.1014.297
88TuanigaUSA1020.2533.333
88WildmanUSA1000.25100.001
88WetterUSA1020.2533.333
88ŁomaczPOL1110.2533.333
88ZimmermannGER1030.2025.004
88TilleGER1120.1725.004
88JanuszPOL1010.2050.002
88FirlejPOL1130.2520.005
89BozhilovBUL0000
89D. KolevBUL0000
89TelkiyskiBUL0000
89GrebennikovFRA0000
89ToniuttiFRA0070.000.007
89DiezFRA0000
89DöneTUR0000
89HatipoğluTUR0000
89WalshCAN0100.000.001
89LuiCAN0000
89CurrieCAN0000
89Sanchez PagesARG0000
89GallegoARG0000
89DananiARG0000
89SekitaJPN0020.000.002
89OgawaJPN0000
89YamamotoJPN0000
89Roman GarciaCUB0000
89TaboadaCUB0010.000.001
89GorguetCUB0000
89CharlesCUB0000
89BrunoBRA0030.000.003
89HonoratoBRA0000
89ThalesBRA0000
89ArthurBRA0000
89KlokNED0000
89AndringaNED0000
89De WeijerNED0000
89BakNED0000
89TomanSLO0000
89VinčićSLO0000
89ŠtalekarSLO0000
89KovačičSLO0000
89Z. ŠternSLO0000
89MujanovićSLO0210.000.003
89KržičSLO0000
89DagostinoUSA0000
89BriggsUSA0000
89KomendaPOL0010.000.001
89HawrylukPOL0000
89SzymuraPOL0000
89GravenGER0000
89KunstmannGER0000
89GoralikGER0020.000.002
89BurggräfGER0000
89BalasoITA0000
89SbertoliITA0000
89LaurenzanoITA0000
89HazratIRI0000
89JavadIRI0000
89ArmanIRI0000
89KapurSRB0000
89RistićSRB0000
89TodorovićSRB0010.000.001
89MarovtSLO0000
89PopiwczakPOL0000
89KartevBUL0000
89Ma'aUSA0000
89E. ShojiUSA0000
89HoferCAN0000
89BostanTUR0010.000.001
89MeijsNED0000
89Matheus G.BRA0000
89SadatiIRI0000
89OyaJPN0000
89DobrevBUL0000
89BardarovBUL0000
89PlaninšičSLO0000
89ZengerGER0000
89ArshiaIRI0110.000.002
89Porro P.ITA0000
89CortesiaITA0000
89RinaldiITA0000
89GagginiITA0000
89CaneschiITA0000
89ZatorskiPOL0000