VNL 2024 - Men's best diggers finals statistics.

PosizionerankNome del giocatoreGiocatoreSquadraTeamDifesegreat-saveErroriSERicezioniRecMedia per partitaaverage-per-match% vincentiSuccess %TotaleTA
1DananiARG1135479.4264.94174
2KovačičSLO9154107.5858.71155
3GrebennikovFRA874697.2561.27142
4ThalesBRA862977.1770.49122
5LuiCAN8337166.9261.03136
6LoeppkyCAN7822126.5069.64112
7Roman GarciaCUB764356.3361.29124
8DöneTUR7336126.0860.33121
8AndringaNED733866.0862.39117
9YantCUB7027105.8365.42107
10LucarelliBRA6933126.9060.53114
11GravenGER684285.6757.63118
11E. ShojiUSA682458.5070.1097
12BozhilovBUL6741125.5855.83120
12BalasoITA6732128.3860.36111
13YamamotoJPN663055.5065.35101
13ArmanIRI6633125.5059.46111
14UrnautSLO652775.4265.6699
15RopretSLO632495.2565.6296
16T. ŠternSLO6229125.1760.19103
17ČebuljSLO6124115.0863.5496
17KapurSRB615475.5550.00122
18FernandoBRA603085.0061.2298
18VadiIRI6030115.0059.41101
19KeeminkNED562694.6761.5491
19Van GarderenNED562654.6764.3787
20LopezCUB551884.5867.9081
21MandıracıTUR532884.8259.5589
21HerrCAN532374.4263.8683
21OgawaJPN531574.4270.6775
21NimirNED532274.4264.6382
22ClevenotFRA521254.7375.3669
22SekitaJPN522784.7359.7787
23MaarCAN492074.0864.4776
23MiladIRI4927154.0853.8591
24BrandGER483264.0055.8186
25GiannelliITA471845.8868.1269
26ChristensonUSA451225.6276.2759
27TatarovBUL442843.6757.8976
27DagostinoUSA442063.6762.8670
28S. NikolovBUL433663.5850.5985
29LealBRA422414.2062.6967
30De CeccoARG412353.4259.4269
30KampaGER411875.1262.1266
31ThondikeCUB402453.3357.9769
32A. LagumdzijaTUR391923.2565.0060
32PalonskyARG391643.2566.1059
32NishidaJPN391573.2563.9361
33Lima B.ARG382753.1754.2970
34AsparuhovBUL371113.0875.5149
34LuburićSRB3718113.0856.0666
35YenipazarTUR361763.0061.0259
35AminIRI362083.0056.2564
35ZengerGER36449.0081.8244
36AlanBRA35902.9279.5544
36ReichertGER351444.3866.0453
37PatryFRA341982.8355.7461
37ConteARG342562.8352.3165
37KozamernikSLO34982.8366.6751
37IvovićSRB342222.8358.6258
37IshikawaJPN34934.2573.9146
38OtsukaJPN331223.3070.2147
38LaviaITA331224.1270.2147
39HazratIRI322732.6751.6162
40DiezFRA311012.5873.8142
40SzwarcCAN311522.5864.5848
40SemeniukPOL31842.8272.0943
40RomanòITA3116103.8854.3957
40DefalcoUSA311583.8857.4154
41MohammadIRI301042.5068.1844
41PopiwczakPOL30723.7576.9239
42MichielettoITA291253.6263.0446
42JovovićSRB2927122.4242.6568
42KujundžićSRB291732.4259.1849
43ToniuttiFRA281982.3350.9155
43DarlanBRA282032.3354.9051
44AndersonUSA271473.3856.2548
44JornaNED271943.3854.0050
45LouatiFRA261572.1754.1748
45BedirhanTUR26742.1770.2737
45PajenkSLO26542.3674.2935
45EwertUSA2615103.2550.9851
45MaaseGER261162.1760.4743
46MiyauraJPN251142.0862.5040
46Sánchez B.CUB252152.0849.0251
46ConcepcionCUB25822.0871.4335
46MortezaIRI251822.2755.5645
47DimitrovBUL241442.0057.1442
47BayramTUR241642.0054.5544
47ŚliwkaPOL24522.0077.4231
48GrozdanovBUL231431.9257.5040
48GürbüzTUR231111.9265.7135
48LaurenzanoITA231241.9258.9739
48KovačevićSRB231371.9253.4943
49ZimmermannGER221223.1461.1136
49SchottGER22412.7581.4827
49MuagututiaUSA22232.7581.4827
50HatipoğluTUR211511.7556.7637
50KarlitzekGER211742.6250.0042
50FornalPOL21522.6275.0028
51M. LagumdzijaTUR20731.6766.6730
51TomitaJPN201012.0064.5231
51JanuszPOL20852.8660.6133
51RanJPN201524.0054.0537
52Loser BrunoARG19711.5870.3727
53OnoderaJPN18541.5066.6727
53KaiJPN181741.5046.1539
53RussoITA181142.2554.5533
54BrizardFRA171181.4247.2236
54FaureFRA17451.4265.3826
54VicentinARG171931.4243.5939
54SalehiIRI171251.5550.0034
55KaryaginBUL161411.3351.6131
55TillieFRA16901.3364.0025
55GüneşTUR16321.3376.1921
55FukatsuJPN16871.3351.6131
55MergarejoCUB16721.3364.0025
55AdrianoBRA16721.4564.0025
55KoopsNED16411.3376.1921
55SbertoliITA16441.3366.6724
55BovolentaITA16561.3359.2627
55PoriyaIRI16721.3364.0025
55GrozerGER16522.0069.5723
55KurekPOL16632.2964.0025
55RussellUSA16504.0076.1921
56PetkovBUL15901.2562.5024
56McCarthyCAN151251.2546.8832
56FrommGER15621.2565.2223
56PerićSRB151241.2548.3931
56JaeschkeUSA15533.7565.2223
56ZatorskiPOL15623.7565.2223
57Le GoffFRA14511.1770.0020
57SeddikFRA14401.1777.7818
57Wassenaar KetrzynskiCAN141031.1751.8527
57BottoloITA14913.5058.3324
58ValchinovBUL13311.1876.4717
58NgapethFRA13634.3359.0922
58Sanchez PagesARG13861.0848.1527
58Martinez FranchiARG13911.0856.5223
58ZerbaARG13631.0859.0922
58MauricioBRA13731.1856.5223
58Ter HorstNED13613.2565.0020
58SzymuraPOL131011.6254.1724
58PodraščaninSRB13851.0850.0026
58KaczmarekPOL131422.1744.8329
59EshenkoCAN12211.0080.0015
59BrunoBRA121212.0048.0025
59LucasBRA12441.2060.0020
59PlakNED12541.0057.1421
59NedeljkovićSRB121021.0050.0024
59EnsingUSA12511.5066.6718
59HoltUSA12311.7175.0016
59BostanTUR12711.5060.0020
60KukartsevARG11720.9255.0020
60SimónCUB11720.9255.0020
60FlavioBRA11421.0064.7117
60GalassiITA11121.3878.5714
60HuberPOL11421.3864.7117
61Van BerkelCAN10210.8376.9213
61MassoCUB10360.8352.6319
61HanesUSA10821.4350.0020
61ChamplinUSA10202.5083.3312
61ŁomaczPOL101521.4337.0427
61BołądźPOL10731.4350.0020
61PorębaPOL10211.2576.9213
61BöhmeGER10731.2550.0020
61KrickGER10021.2583.3312
62MatićTUR9610.7556.2516
62EkşiTUR9602.2560.0015
62YamauchiJPN9700.7556.2516
62Ter MaatNED9530.7552.9417
62BednorzPOL9520.7556.2516
62AtanasijevićSRB91740.7530.0030
62TodorovićSRB91220.7539.1323
62LeonPOL9612.2556.2516
63PalaciosARG8330.6757.1414
63HonoratoBRA8510.6757.1414
63GarciaUSA8422.0057.1414
63GasmanUSA8102.0088.899
63KesselUSA8821.3344.4418
63KniggeUSA8251.6053.3315
63KrageGER81410.6734.7823
63Porro L.ITA81010.6742.1119
63L. BergmannBRA8221.0066.6712
63FirlejPOL8312.0066.6712
63SmithUSA8111.1480.0010
64BultorFRA7100.5887.508
64IsacBRA7210.7070.0010
64HawrylukPOL7751.7536.8419
64KochanowskiPOL7630.5843.7516
64ButrynPOL7331.7553.8513
64KaliberdaGER7110.8877.789
64JohnGER7601.7553.8513
64MoslehabadiIRI7410.6458.3312
64KrsmanovićSRB7710.5846.6715
64TilleGER71430.8829.1724
64JendrykUSA7300.8870.0010
64MoscaITA7201.7577.789
65TakanashiJPN6111.5075.008
65ParkinsonNED6210.5066.679
65WiltenburgNED6400.5060.0010
65TuanigaUSA6341.5046.1513
65JelvehIRI6310.5060.0010
65Mašulović N.SRB6110.5075.008
65JudsonBRA6330.8650.0012
65AverillUSA6500.7554.5511
66GarkovBUL5100.6283.336
66SubaşıTUR5121.6762.508
66DemyanenkoCAN5310.4255.569
66LarryJPN5110.4271.437
66BračkoSLO5100.4283.336
66IsaacsonUSA5521.2541.6712
66KomendaPOL5300.8362.508
66RecineITA5310.4255.569
66CarleFRA5310.5055.569
66BrehmeGER5111.2571.437
66ArshiaIRI5101.2583.336
67HoagCAN4210.3357.147
67BriggsUSA4101.0080.005
67SzalpukPOL4021.0066.676
67RistićSRB4810.3330.7713
67AydinTUR4000.40100.004
67Ma'aUSA4400.5050.008
67MeijsNED4300.5057.147
67AntovBUL4831.0026.6715
68RamosARG3020.2560.005
68AlonsoCUB3110.2560.005
68KłosPOL3220.5042.867
68HoferCAN3300.3850.006
68Matheus G.BRA3610.4330.0010
68DobrevBUL3200.7560.005
69SavaşTUR2100.1866.673
69KentaroJPN2410.1828.577
69ŠtalekarSLO2010.1766.673
69JakubiszakPOL2000.50100.002
69SanguinettiITA2230.1728.577
69AnzaniITA2310.2533.336
69PetrovBUL2000.67100.002
69StankovBUL2210.2540.005
69GironiITA2500.5028.577
69BieniekPOL2030.6740.005
70KolevBUL1000.25100.001
70TelkiyskiBUL1100.2550.002
70NachevBUL1000.08100.001
70ChinenyezeFRA1010.5050.002
70WalshCAN1100.0850.002
70BarnesCAN1000.08100.001
70GallegoARG1010.0850.002
70TaboadaCUB1600.0814.297
70De WeijerNED1100.2550.002
70MujanovićSLO1110.0833.333
70WildmanUSA1000.25100.001
70BurggräfGER1000.25100.001
70JavadIRI1300.1725.004
70BarbastIRI1000.09100.001
70JouffroyFRA1110.1033.333
70EsfandiarIRI1110.2533.333
70AhyiNED1010.1250.002
70OyaJPN1121.0025.004
71D. KolevBUL0000
71CurrieCAN0000
71CaminoCUB0000
71GorguetCUB0000
71CharlesCUB0000
71ArthurBRA0000
71Van Der EntNED0100.000.001
71KlokNED0000
71BakNED0000
71TomanSLO0100.000.001
71VinčićSLO0000
71Z. ŠternSLO0000
71KržičSLO0000
71MarshmanUSA0110.000.002
71WetterUSA0200.000.002
71AdamczykPOL0100.000.001
71KunstmannGER0000
71PeterGER0100.000.001
71GoralikGER0000
71NasriIRI0100.000.001
71MarovtSLO0000
71KartevBUL0000
71SadatiIRI0000
71BardarovBUL0000
71PlaninšičSLO0000
71Porro P.ITA0200.000.002
71CortesiaITA0000
71RinaldiITA0000
71GagginiITA0000
71CaneschiITA0010.000.001
71MožičSLO0000
71FalaschiITA0210.000.003
71GardiniITA0000
71AslanTUR0000