VNL 2024 - Women's best diggers finals statistics.

PosizionerankNome del giocatoreGiocatoreSquadraTeamDifesegreat-saveErroriSERicezioniRecMedia per partitaaverage-per-match% vincentiSuccess %TotaleTA
1Van RykCAN113341312.5670.62160
2Wang M.J.CHN106351411.7868.39155
3HayashiJPN102251411.3372.34141
4KogaJPN101151411.2277.69130
5PoganyGER100391611.1164.52155
6SzczygłowskaPOL96281612.0068.57140
7NyemeBRA93271411.6269.40134
8DahyeKOR8924159.8969.53128
9Diao L.Y.CHN8533179.4462.96135
9GrayCAN851999.4475.22113
10ReesinkNED8433109.3366.14127
10Wong-OrantesUSA842399.3372.41116
11BrieCAN8324149.2268.60121
12Gong X.Y.CHN8014188.8971.43112
13Peña IsabelDOM781788.6775.73103
14GabiBRA761889.5074.51102
15Li Y.Y.CHN7423158.2266.07112
15AlsmeierGER7419108.2271.84103
16PaskovaBUL7111147.8973.9696
17LarsonUSA702367.7870.7199
17Martinez-CaroDOM7010107.7877.7890
18SohwiKOR691587.6775.0092
18IshikawaJPN6916107.6772.6395
18ÖrgeTUR6923147.6765.09106
19S. WipaweeTHA681277.5678.1687
20BarakovaBUL671467.4477.0187
20StysiakPOL671058.3881.7182
21VargasTUR6621147.3365.35101
22P. PiyanutTHA6517167.2266.3398
23IwasakiJPN6419147.1165.9897
24KästnerGER632187.8868.4892
25KojimaJPN621786.8971.2687
25FukudomeJPN621666.8973.8184
25AközTUR62876.8980.5277
26MarteDOM6119116.7867.0391
27StigrotGER6021136.6763.8394
27M. Chatchu-OnTHA6017236.6760.00100
28TodorovaBUL592896.5661.4696
29DainKOR5813106.4471.6081
30BosettiITA561356.2275.6874
30Jiyun J.KOR5616106.2268.2982
31GelinFRA55191611.0061.1190
32Ana CristinaBRA541696.7568.3579
32KarakurtTUR541146.0078.2669
32De GennaroITA5417810.8068.3579
33PashkulevaBUL532275.8964.6382
33ŁukasikPOL5318136.6263.1084
33J. NatthanichaTHA532195.8963.8683
34Gonzalez-LopezDOM521396.5070.2774
35YordanovaBUL5123145.6757.9588
35JasperNED511095.6772.8670
36GiardinoFRA5014116.2566.6775
36A. SkinnerUSA50965.5676.9265
37LazovicSRB491539.8073.1367
38JostCAN482245.3364.8674
39E. ŞahinTUR47975.2274.6063
39Y. RodriguezDOM4717115.2262.6775
40PoulterUSA462565.1159.7477
40PusicSRB461735.7569.7066
40BjelicaSRB461065.7574.1962
41İveginTUR45555.0081.8255
41PopovicSRB451245.6273.7761
41MilenkovicSRB45895.6272.5862
42KnollemaNED441024.8978.5756
43RobertaBRA431045.3875.4457
44MarringNED421744.6766.6763
44RosamariaBRA42866.0075.0056
44MurmannCAN4213114.6763.6466
44K. PimpichayaTHA421294.6766.6763
45DambrinkNED415134.5669.4959
46MitrovicCAN401064.4471.4356
47GicquelFRA3915104.3360.9464
48FersinoITA371684.6260.6661
48JeongahKOR371284.1164.9157
48KindermannGER371184.1166.0756
49MędrzykPOL361144.5070.5951
50BongaertsNED34764.2572.3447
50P. SupattraTHA34448.5080.9542
50MirkovicSRB342144.2557.6359
51WołoszPOL321068.0066.6748
52CambiITA31923.4473.8142
52StojiljkovicFRA3118103.4452.5459
52JegdicSRB31327.7586.1136
53LozoSRB30723.7576.9239
54B. MartinezDOM29745.8072.5040
54ThompsonUSA29745.8072.5040
55BuijsNED28843.1170.0040
55AntropovaITA281273.1159.5747
55JohnsonCAN28913.1173.6838
55YamadaJPN28963.1165.1243
56Van AalenNED27513.0081.8233
56Wu M.J.CHN272433.0050.0054
57MaglioCAN26562.8970.2737
57SchalkFRA26752.8968.4238
57J. MartinezDOM26422.8981.2532
57SyllaITA261035.2066.6739
58CebecioğluTUR25752.7867.5737
58OrroITA251385.0054.3546
59RotarFRA2412102.6752.1746
59KurtagićSRB24773.0063.1638
60TimmermanNED23542.5671.8832
60TapiaDOM23362.5671.8832
60Nikolova M.BUL23844.6065.7135
61WenerskaPOL22852.7562.8635
61FranttiUSA22522.7575.8629
61MiljevicSRB221132.4461.1136
61PeraltaDOM22542.4470.9731
61UzelacSRB22815.5070.9731
61PlummerUSA221314.4061.1136
62PlakNED21612.3375.0028
62DahyeonKOR21632.3370.0030
62DrewniokGER211175.2553.8539
62GuillenDOM211032.3361.7634
62EgonuITA21234.2080.7726
63MacrisBRA20832.5064.5231
63N. ThatdaoTHA20952.2258.8234
63B. HattayaTHA20562.2264.5231
64KrivoshiyskaBUL191072.1152.7836
64WhiteCAN196102.1154.2935
65JuahKOR18342.0072.0025
65RespautFRA18512.0075.0024
65WeitzelGER18632.0066.6727
65IvanovicSRB18333.6075.0024
65CazauteFRA18623.6069.2326
66Wang Y.L.CHN17832.1260.7128
66CarliniUSA17433.4070.8324
67DudovaBUL16941.7855.1729
67B. SaykovaBUL16722.0064.0025
67SpiritoITA16533.2066.6724
67Jiyun M.KOR16541.7864.0025
67BaladınTUR16542.0064.0025
67KalaçTUR16731.7861.5426
68DanesiITA15841.6755.5627
68Wang Y.Y.CHN15741.6757.6926
68StraubeGER15431.6768.1822
68ÖzbayTUR15411.6775.0020
68M. SkinnerUSA15423.7571.4321
68BukilicSRB15831.6757.6926
68Zhu T.CHN15813.0062.5024
69DegradiITA14611.5666.6721
69NdiayeFRA14851.5651.8527
69ParsonsUSA14303.5082.3517
69S. ThanachaTHA14121.5682.3517
69N. JidapaTHA14942.8051.8527
69ErdemTUR14212.8082.3517
70BaijensNED13441.4461.9021
70Yuan X.Y.CHN131041.4448.1527
70MalesevicSRB13511.4468.4219
70EveDOM13361.4459.0922
71AlagierskaPOL12611.5063.1619
71CarolBRA12521.5063.1619
71WatanabeJPN12521.3363.1619
71AykaçTUR12311.3375.0016
71AydınTUR12211.5080.0015
71FleckUSA12113.0085.7114
71G. PornpunTHA12413.0070.5917
71HancockUSA12412.4070.5917
71RettkeUSA12502.4070.5917
72BechevaBUL11601.2264.7117
72NerviniITA11201.3884.6213
72DianaBRA11421.3864.7117
72CekulaevGER11221.2273.3315
72AiriJPN11311.2273.3315
72ArakiJPN11611.2261.1118
72HentzUSA11202.2084.6213
72MedvedSRB116411.0052.3821
73GunchevaBUL10202.0083.3312
73NatinhaBRA10321.2566.6715
73InoueJPN10721.1152.6319
73OgboguUSA10531.1155.5618
73OsmajicSRB10211.1176.9213
73JurczykPOL10722.5052.6319
73LanierUSA10302.5076.9213
74GałkowskaPOL9412.2564.2914
74BahFRA9621.5052.9417
74ArıcıTUR9211.0075.0012
74S. DonphonTHA9511.0060.0015
74J. SasipapronTHA9321.8064.2914
74SmarzekPOL9262.2552.9417
74HaewegeneFRA9611.8056.2516
75LohuisNED8200.8980.0010
75OmoruyiITA8102.0088.899
75KisyBRA8101.6088.899
75SylvesFRA8040.8966.6712
75SchölzelGER8400.8966.6712
75HallUSA8121.6072.7311
75AriasDOM8140.8961.5413
75A. RodriguezDOM8320.8961.5413
75K. AjcharapornTHA8841.6040.0020
75FedusioPOL8222.0066.6712
75BauerFRA8131.6066.6712
76BosioITA7201.7577.789
76KornelukPOL7321.7558.3312
76WitkowskaPOL7031.7570.0010
76ŁysiakPOL7100.8887.508
76Zhang C.N.CHN7300.7870.0010
76O'NealUSA7202.3377.789
76CookUSA7207.0077.789
77BonifacioITA6020.6775.008
77ChaewonKOR6210.6766.679
77SeungjuKOR6500.6754.5511
77Julia KudiessBRA6301.5066.679
77BakerCAN6200.6775.008
77KurogoJPN6300.6766.679
77CuttinoUSA6231.5054.5511
77TainaraBRA6121.5066.679
77PerovicSRB6216.0066.679
78StoyanovaBUL5210.5662.508
78KowalewskaPOL5101.2583.336
78WadaJPN5130.6255.569
78ThaisaBRA5001.25100.005
78MijatovicSRB5101.0083.336
78LubianITA5111.0071.437
78TamakiJPN5121.6762.508
79KnipNED4400.6750.008
79AkrariITA4001.00100.004
79PacakPOL4010.5080.005
79PiaseckaPOL4410.6744.449
79BernardFRA4121.0057.147
79Olinga AndelaFRA4330.4440.0010
79StautzGER4000.44100.004
79G. GonzalezDOM4000.44100.004
79DaalderopNED4030.6757.147
79WashingtonUSA4501.0044.449
79WeskeGER4020.8066.676
80RachkovskaBUL3200.7560.005
80A. SaykovaBUL3130.3342.867
80SavardCAN3200.3360.005
80JatzkoGER3000.33100.003
80SekiJPN3310.4342.867
80B. JaraspornTHA3200.7560.005
80ShahpazovaBUL3210.7550.006
81Zheng Y.X.CHN2010.2266.673
81Ding X.CHN2210.2540.005
81Ni F.F.CHN2200.2250.004
81JiwonKOR2200.2250.004
81BergmannBRA2210.2540.005
81OgomsCAN2300.2240.005
81FanguedouFRA2000.25100.002
81ElougaFRA2210.5040.005
81DioufFRA2130.5033.336
81GüneşTUR2470.3315.3813
81ButlerUSA2310.5033.336
81FahrITA2100.4066.673
81TicaSRB2012.0066.673
82DamaskePOL1010.2550.002
82JeongminKOR1000.11100.001
82HoyoungKOR1110.1133.333
82Pri DaroitBRA1100.1450.002
82LuziaBRA1000.17100.001
82StrubbeGER1020.2533.333
82T. WimonratTHA1100.2050.002
82HelenaBRA1000.33100.001
82S. KanokpornTHA1100.2050.002
82K. KuttikaTHA1110.2533.333
82CentkaPOL1000.25100.001
82H. JasperNED1000.33100.001
82KohnGER1001.00100.001
82CvetkovicSRB1101.0050.002
83NikolovaBUL0000
83DijkemaNED0010.000.001
83Nwakalor L.ITA0000
83MingardiITA0000
83Gao Y.CHN0000
83Xu X.T.CHN0000
83SarangKOR0100.000.001
83Van BuskirkCAN0000
83JosephCAN0000
83CesarGER0000
83HanelineUSA0000
83KirovSRB0000
83B. TichakornTHA0010.000.001
83CzyrniańskaPOL0000
83RachevaBUL0000
83GrozerGER0000
83DrewsUSA0000
83GiovanniniITA0000
83Zhuang Y.S.CHN0000
83VidačićSRB0000
83ŠućurovićSRB0000
83GocaninSRB0000
83ČikucSRB0000
83SuyeonKOR0100.000.001