VNL 2024 - Women's best scorers finals statistics.

PosizionerankNome del giocatoreGiocatoreSquadraTeamPuntiPtsPunti in attaccoA PtsPunti a muroB PtsPunti in battutaS Pts
1VargasTUR2101791516
2KogaJPN196178711
3Van RykCAN1931721110
4GabiBRA1811611010
5GrayCAN180163710
6Li Y.Y.CHN16114759
7StysiakPOL146127154
8IshikawaJPN14313355
9Peña IsabelDOM12711683
10M. Chatchu-OnTHA125108413
11Ana CristinaBRA119101117
11HayashiJPN11910847
12SohwiKOR11610574
12RosamariaBRA116102104
13AlsmeierGER11410068
13WeitzelGER114732318
13KarakurtTUR11497134
14Jiyun J.KOR11292128
15GicquelFRA1119696
16DambrinkNED1069664
16Yuan X.Y.CHN10681187
16Gong X.Y.CHN10686137
16BjelicaSRB1069187
17StigrotGER1049572
17LarsonUSA10489510
18YordanovaBUL1039247
19PaskovaBUL10289103
20AntropovaITA99791010
21Gonzalez-LopezDOM9885121
22EgonuITA96731211
23ŁukasikPOL9584101
23K. PimpichayaTHA959203
24MaglioCAN9463256
25Wang Y.Y.CHN93622110
26BaijensNED9165179
27MarringNED907398
28B. HattayaTHA8764158
29MędrzykPOL867574
30KindermannGER857384
31A. SkinnerUSA837562
32Nikolova M.BUL8266313
33KnollemaNED7866102
33BukilicSRB786747
34DudovaBUL776296
35DanesiITA7646219
36S. WipaweeTHA756951
37BosettiITA736067
38ThompsonUSA695964
39CarolBRA6835303
40J. MartinezDOM6545128
41JeongahKOR635373
42N. ThatdaoTHA625057
43KrivoshiyskaBUL6141137
43CebecioğluTUR615245
44KalaçTUR5932225
44KurtagićSRB5924332
45DahyeonKOR5739162
45SylvesFRA5736174
46Wu M.J.CHN564592
46YamadaJPN5634139
47BuijsNED555131
47DianaBRA5530223
47OgboguUSA5536172
48WhiteCAN5432166
49UzelacSRB524543
50RotarFRA514443
50LozoSRB514263
51SchalkFRA504244
51BaladınTUR504244
51OsmajicSRB5029192
51TapiaDOM503974
51GuillenDOM504334
52İveginTUR494162
52B. MartinezDOM494081
52SyllaITA493874
52ErdemTUR493685
53LazovicSRB484062
53RettkeUSA483792
54BergmannBRA473458
55MitrovicCAN464330
55SchölzelGER463673
56BrieCAN45241011
56EveDOM4529124
57JasperNED443644
57TimmermanNED4426144
57DegradiITA443860
57KornelukPOL4423174
57NdiayeFRA443743
58ArakiJPN4329122
58S. ThanachaTHA434210
59JuahKOR4227114
60PlummerUSA413560
61PlakNED393351
61FranttiUSA393531
62AlagierskaPOL3825103
62HoyoungKOR3819163
62Olinga AndelaFRA3823132
62CekulaevGER382693
62InoueJPN383800
62ThaisaBRA3826111
63B. SaykovaBUL372485
63LohuisNED3720116
63DrewniokGER373520
64ArıcıTUR3620133
65Jiyun M.KOR353023
65JohnsonCAN352285
65BauerFRA352555
66IvanovicSRB342914
67GüneşTUR3216160
67PeraltaDOM322903
67K. AjcharapornTHA323011
67JurczykPOL3220102
68IwasakiJPN311489
69BechevaBUL302244
69M. SkinnerUSA302253
69WeskeGER302343
70BonifacioITA2914132
70BahFRA292810
70LubianITA292324
70Zhu T.CHN292720
71E. ŞahinTUR2811710
71CazauteFRA282431
72CuttinoUSA272052
73HallUSA262024
74Julia KudiessBRA241581
75KisyBRA231571
75MilenkovicSRB231931
75SmarzekPOL232021
75WashingtonUSA231751
76StoyanovaBUL221561
76AydınTUR221840
76MirkovicSRB221822
77WatanabeJPN211470
77ButlerUSA211191
77MijatovicSRB211641
78BarakovaBUL201262
78AiriJPN201550
78TainaraBRA201622
78FedusioPOL201721
79CambiITA191513
79Wang Y.L.CHN191621
79KästnerGER191135
79G. GonzalezDOM191540
79FahrITA191261
79CookUSA191702
80AriasDOM181053
81AkrariITA171241
81GałkowskaPOL171151
81MarteDOM17917
82A. SaykovaBUL161141
82HaewegeneFRA161420
83WadaJPN151500
83PoulterUSA15843
83O'NealUSA151140
84StojiljkovicFRA13445
84DrewsUSA131012
85WenerskaPOL12516
85Diao L.Y.CHN12255
85RobertaBRA12507
85StrubbeGER12534
85ParsonsUSA12813
85S. DonphonTHA12624
85CzyrniańskaPOL121011
85LanierUSA121200
86BongaertsNED11362
86ElougaFRA11821
87Van AalenNED10352
87WitkowskaPOL10730
87DioufFRA10820
87J. SasipapronTHA101000
87MalesevicSRB10613
87OrroITA10532
88B. JaraspornTHA9720
88MiljevicSRB9072
89PacakPOL8440
89CarliniUSA8620
89CentkaPOL8701
89HancockUSA8332
90PiaseckaPOL7700
90DainKOR7115
91NerviniITA6501
91OmoruyiITA6510
91ÖzbayTUR6123
91WołoszPOL6222
91TicaSRB6600
92Zhang C.N.CHN5401
92Zheng Y.X.CHN5500
92SavardCAN5212
92BakerCAN5005
92RespautFRA5113
92A. RodriguezDOM5014
93Van BuskirkCAN4400
93OgomsCAN4112
93J. NatthanichaTHA4211
93K. KuttikaTHA4400
94SeungjuKOR3201
94JatzkoGER3201
94StraubeGER3111
94KurogoJPN3111
94DaalderopNED3300
95BosioITA2110
95DamaskePOL2200
95JiwonKOR2002
95MacrisBRA2110
95FanguedouFRA2200
95StautzGER2101
95SekiJPN2101
95G. PornpunTHA2101
95HelenaBRA2200
95RachevaBUL2200
96RachkovskaBUL1100
96GunchevaBUL1001
96MingardiITA1100
96JeongminKOR1001
96Pri DaroitBRA1100
96LuziaBRA1100
96JosephCAN1100
96T. WimonratTHA1010
96B. TichakornTHA1100
96PerovicSRB1001
96RóżańskiPOL1010
97PashkulevaBUL0000
97TodorovaBUL0000
97NikolovaBUL0000
97KnipNED0000
97DijkemaNED0000
97ReesinkNED0000
97SpiritoITA0000
97FersinoITA0000
97Nwakalor L.ITA0000
97KowalewskaPOL0000
97SzczygłowskaPOL0000
97ŁysiakPOL0000
97Gao Y.CHN0000
97Xu X.T.CHN0000
97Ding X.CHN0000
97Ni F.F.CHN0000
97Wang M.J.CHN0000
97DahyeKOR0000
97ChaewonKOR0000
97SarangKOR0000
97NyemeBRA0000
97NatinhaBRA0000
97MurmannCAN0000
97JostCAN0000
97GiardinoFRA0000
97BernardFRA0000
97CesarGER0000
97PoganyGER0000
97KojimaJPN0000
97FukudomeJPN0000
97ÖrgeTUR0000
97AközTUR0000
97AykaçTUR0000
97Wong-OrantesUSA0000
97FleckUSA0000
97HanelineUSA0000
97P. PiyanutTHA0000
97P. SupattraTHA0000
97PusicSRB0000
97JegdicSRB0000
97PopovicSRB0000
97KirovSRB0000
97Y. RodriguezDOM0000
97Martinez-CaroDOM0000
97N. JidapaTHA0000
97S. KanokpornTHA0000
97HentzUSA0000
97De GennaroITA0000
97GelinFRA0000
97H. JasperNED0000
97ShahpazovaBUL0000
97GrozerGER0000
97TamakiJPN0000
97GiovanniniITA0000
97KohnGER0000
97Zhuang Y.S.CHN0000
97VidačićSRB0000
97MedvedSRB0000
97ŠućurovićSRB0000
97GocaninSRB0000
97CvetkovicSRB0000
97ČikucSRB0000
97SuyeonKOR0000