VNL 2024 - Women's best scorers statistics.

PosizionerankNome del giocatoreGiocatoreSquadraTeamPuntiPtsPunti in attaccoA PtsPunti a muroB PtsPunti in battutaS Pts
1VargasTUR2542171819
2KogaJPN237218712
3Van RykCAN2362121212
4Li Y.Y.CHN213192813
5GabiBRA2061851110
6GrayCAN205183913
7IshikawaJPN18717458
8StysiakPOL180155196
9M. Chatchu-OnTHA164143516
10Ana CristinaBRA1571301512
10Peña IsabelDOM15714584
11Yuan X.Y.CHN1451102411
12AntropovaITA1411121514
12RosamariaBRA141124125
13AlsmeierGER138122610
14KarakurtTUR136117136
15WeitzelGER135892719
15HayashiJPN13512348
16BUKILIĆSRB133115711
17Wang Y.Y.CHN130902812
18PaskovaBUL129113133
18Jiyun J.KOR1291061310
19Gong X.Y.CHN125100187
20SohwiKOR12411275
21YordanovaBUL123108411
22LarsonUSA122104711
23MaglioCAN11981326
23StigrotGER11910883
23EgonuITA119941312
24GicquelFRA11610097
25ŁukasikPOL115101104
26K. PimpichayaTHA11411004
27DambrinkNED1109884
28BJELICASRB1069187
29BaijensNED104742010
30A. SkinnerUSA1029282
30Nikolova M.BUL10285314
31B. HattayaTHA9972198
32TapiaDOM988585
32GailaDOM9885121
33KnollemaNED9683112
34MędrzykPOL958375
35MarringNED917498
36DanesiITA89552410
37CarolBRA8843396
37KindermannGER887684
38DudovaBUL8670106
39ThompsonUSA837274
40KrivoshiyskaBUL8154189
40DegradiITA8167113
41S. WipaweeTHA807451
42JineiryDOM7956158
43YamadaJPN74491510
43KalaçTUR7438297
44BosettiITA736067
45SylvesFRA7247214
45IVANOVIĆSRB726138
46Wu M.J.CHN7156114
46RotarFRA715966
47WhiteCAN7041227
48NdiayeFRA695964
48N. ThatdaoTHA695577
49JeongahKOR665574
49GuillenDOM665754
49SyllaITA665196
50ErdemTUR6545128
51BuijsNED645842
51KornelukPOL6436244
52DahyeonKOR6344163
52CebecioğluTUR635346
52ThaisaBRA6345153
53OgboguUSA6243172
54DianaBRA6134234
55JasperNED594766
55BaladınTUR595045
55İveginTUR594883
55KURTAGIĆSRB5924332
56SchölzelGER5743113
56MartinezDOM574791
57LohuisNED5532176
57BergmannBRA5539511
58PlakNED534562
59MitrovicCAN524750
59ArakiJPN5235152
59UZELACSRB524543
59RettkeUSA5239103
60Jiyun M.KOR514623
60LOZOSRB514263
60EveDOM5134134
61SchalkFRA504244
61OsmajicSRB5029192
61WeskeGER503893
62S. ThanachaTHA494810
62K. AjcharapornTHA494612
63LAZOVIĆSRB484062
64TimmermanNED4727164
64BonifacioITA4726192
64BrieCAN47251111
65SmarzekPOL464141
65CazauteFRA463574
66JuahKOR4529124
66FahrITA4527144
67BahFRA433922
67JurczykPOL4329122
68HoyoungKOR4222173
68Olinga AndelaFRA4224153
68Zhu T.CHN423930
69AlagierskaPOL4127104
69ArıcıTUR4123144
69PlummerUSA413560
70CekulaevGER402893
70TainaraBRA403145
71JohnsonCAN392595
71FranttiUSA393531
71DrewsUSA393612
72IwasakiJPN38151211
72InoueJPN383800
73B. SaykovaBUL372485
73DrewniokGER373520
73HallUSA372944
74WashingtonUSA3624102
74LubianITA362925
74BauerFRA362655
75MIJATOVIĆSRB332751
76GüneşTUR3216160
76PeraltaDOM322903
77BechevaBUL312344
77CzyrniańskaPOL312632
78AiriJPN302271
78E. ŞahinTUR3012810
78M. SkinnerUSA302253
79BarakovaBUL271584
79WadaJPN272610
79CuttinoUSA272052
80CambiITA262015
80MALEŠEVIĆSRB261853
80CookUSA262303
81ČIKUC-DEANS Nat.SRB251852
82A. SaykovaBUL241851
82Julia KudiessBRA241581
83StoyanovaBUL231661
83Zhang C.N.CHN231913
83KisyBRA231571
83MILENKOVIĆSRB231931
83AriasDOM231283
84WatanabeJPN221471
84AydınTUR221840
84MIRKOVIĆSRB221822
84GonzalezDOM221840
85RobertaBRA215313
85ButlerUSA211191
86MarteDOM201217
86FedusioPOL201721
87Wang Y.L.CHN191621
87KästnerGER191135
88WitkowskaPOL181350
89AkrariITA171241
89GałkowskaPOL171151
90OrroITA16853
90HaewegeneFRA161420
90TICASRB161600
90RóżańskiPOL161411
91Diao L.Y.CHN15357
91StojiljkovicFRA15555
91PoulterUSA15843
91S. DonphonTHA15726
91O'NealUSA151140
92CarliniUSA141130
92GiovanniniITA141103
93Van AalenNED13373
93WenerskaPOL13517
93T. WimonratTHA131120
93DaalderopNED131111
94BongaertsNED12462
94StrubbeGER12534
94ParsonsUSA12813
94WołoszPOL12444
94LanierUSA121200
94Zhuang Y.S.CHN121110
95ElougaFRA11821
96Zheng Y.X.CHN10820
96DioufFRA10820
96StraubeGER10118
96J. SasipapronTHA101000
96HancockUSA10334
97B. JaraspornTHA9720
97MiljevicSRB9072
97PEROVIĆSRB9531
97Yang H.Y.CHN9630
98PacakPOL8440
98DainKOR8215
98CentkaPOL8701
99PiaseckaPOL7700
99SavardCAN7412
99ÖzbayTUR7133
100NerviniITA6501
100OmoruyiITA6510
100Gao Y.CHN6330
100VidačićSRB6501
101GunchevaBUL5104
101BakerCAN5005
101RespautFRA5113
101JatzkoGER5401
101ArianaDOM5014
101RachevaBUL5500
101CvetkovicSRB5410
102Ding X.CHN4202
102Van BuskirkCAN4400
102OgomsCAN4112
102SekiJPN4211
102G. PornpunTHA4301
102J. NatthanichaTHA4211
102K. KuttikaTHA4400
102GrozerGER4400
103SeungjuKOR3201
103MacrisBRA3210
103StautzGER3201
103KurogoJPN3111
104BosioITA2110
104DamaskePOL2200
104JiwonKOR2002
104JeongminKOR2011
104Pri DaroitBRA2200
104JosephCAN2200
104FanguedouFRA2200
104HelenaBRA2200
104B. TichakornTHA2200
104ŠUĆUROVIĆSRB2200
105RachkovskaBUL1100
105MingardiITA1100
105LuziaBRA1100
106PashkulevaBUL0000
106TodorovaBUL0000
106NikolovaBUL0000
106KnipNED0000
106DijkemaNED0000
106ReesinkNED0000
106SpiritoITA0000
106FersinoITA0000
106Nwakalor L.ITA0000
106KowalewskaPOL0000
106SzczygłowskaPOL0000
106ŁysiakPOL0000
106Xu X.T.CHN0000
106Ni F.F.CHN0000
106Wang M.J.CHN0000
106DahyeKOR0000
106ChaewonKOR0000
106SarangKOR0000
106NyemeBRA0000
106NatinhaBRA0000
106MurmannCAN0000
106JostCAN0000
106GiardinoFRA0000
106BernardFRA0000
106CesarGER0000
106PoganyGER0000
106KojimaJPN0000
106FukudomeJPN0000
106ÖrgeTUR0000
106AközTUR0000
106AykaçTUR0000
106Wong-OrantesUSA0000
106FleckUSA0000
106HanelineUSA0000
106P. PiyanutTHA0000
106P. SupattraTHA0000
106PUŠIĆSRB0000
106JEGDIĆSRB0000
106POPOVIĆ S.SRB0000
106KirovSRB0000
106RodriguezDOM0000
106LarysmerDOM0000
106N. JidapaTHA0000
106S. KanokpornTHA0000
106HentzUSA0000
106De GennaroITA0000
106GelinFRA0000
106H. JasperNED0000
106ShahpazovaBUL0000
106TamakiJPN0000
106KohnGER0000
106MEDVEDSRB0000
106GocaninSRB0000
106SuyeonKOR0000
106LorenneBRA0000
106TanakaJPN0000
106Zhong H.CHN0000
106Wang Y.Z.CHN0000
106Wang W.H.CHN0000