VNL 2024 - Women's best servers statistics.

PosizionerankNome del giocatoreGiocatoreSquadraTeamPuntiserve-pointsErroriSETentativiAttMedia per partitaaverage-per-match% vincentiSuccess %TotaleTA
1VargasTUR22291211.6912.79172
2WeitzelGER19171301.5811.45166
3M. Chatchu-OnTHA16241341.239.20174
4AntropovaITA1429611.0013.46104
4EgonuITA1416571.4016.0987
4Nikolova M.BUL1413641.7515.3891
5Li Y.Y.CHN13251511.086.88189
5RobertaBRA1381240.938.97145
5GrayCAN13131571.087.10183
5KogaJPN13171430.937.51173
6Wang Y.Y.CHN12121431.007.19167
6Ana CristinaBRA1224920.869.38128
6BergmannBRA126450.8619.0563
6Van RykCAN1238831.009.02133
6IwasakiJPN12201790.865.69211
6YamadaJPN12171530.866.59182
7YordanovaBUL1117950.928.94123
7Yuan X.Y.CHN1191220.927.75142
7GabiBRA11172160.794.51244
7BrieCAN11171420.926.47170
7LarsonUSA11161350.856.79162
7BUKILIĆSRB1120650.9211.4696
8BaijensNED1024780.838.93112
8DanesiITA10101370.716.37157
8Jiyun J.KOR10141050.837.75129
8AlsmeierGER10211090.837.14140
8E. ŞahinTUR1081290.776.80147
9KrivoshiyskaBUL981060.757.32123
10MarringNED813610.679.7682
10KornelukPOL811730.808.7092
10StysiakPOL819890.576.90116
10StraubeGER810520.6711.4370
10HayashiJPN871210.575.88136
10IshikawaJPN8211400.574.73169
10KalaçTUR8131200.625.67141
10KarakurtTUR8211390.624.76168
10B. HattayaTHA861150.626.20129
10IVANOVIĆSRB817391.0012.5064
10JineiryDOM818910.676.84117
10ErdemTUR814930.896.96115
11BosettiITA7111040.505.74122
11WenerskaPOL78810.507.2996
11Diao L.Y.CHN771740.583.72188
11Gong X.Y.CHN741460.584.46157
11CarolBRA7101370.504.55154
11WhiteCAN7151260.584.73148
11GicquelFRA720640.587.6991
11N. ThatdaoTHA7131110.545.34131
11BJELICASRB77790.887.5393
11MarteDOM791300.584.79146
11SyllaITA751100.705.74122
12DudovaBUL611420.5010.1759
12LohuisNED610770.506.4593
12JasperNED613870.505.66106
12ŁukasikPOL6181570.433.31181
12MaglioCAN610990.505.22115
12RotarFRA64890.506.0699
12CebecioğluTUR63790.466.8288
12S. DonphonTHA61400.4612.7747
12TainaraBRA67230.7516.6736
13B. SaykovaBUL517710.625.3893
13CambiITA51730.366.3379
13MędrzykPOL58840.365.1597
13DainKOR581340.423.40147
13SohwiKOR512990.424.31116
13RosamariaBRA591230.383.65137
13BakerCAN510240.4212.8239
13JohnsonCAN52700.426.4977
13StojiljkovicFRA58840.425.1597
13KästnerGER58800.625.3893
13BaladınTUR510440.458.4759
13TapiaDOM512550.426.9472
13WołoszPOL551210.503.82131
13LubianITA516300.509.8051
13FahrITA511570.506.8573
13BauerFRA56580.627.2569
14BarakovaBUL47970.333.70108
14BechevaBUL45260.3311.4335
14GunchevaBUL41150.5020.0020
14TimmermanNED451020.333.60111
14DambrinkNED411740.334.4989
14AlagierskaPOL48750.294.6087
14Wu M.J.CHN49520.336.1565
14JuahKOR43510.336.9058
14JeongahKOR47660.335.1977
14DianaBRA411950.293.64110
14NdiayeFRA48440.337.1456
14SylvesFRA415860.333.81105
14SchalkFRA410440.336.9058
14KindermannGER47520.336.3563
14StrubbeGER4591.0022.2218
14ArıcıTUR410350.318.1649
14HallUSA46430.447.5553
14K. PimpichayaTHA4101030.313.42117
14EveDOM411760.334.4091
14ArianaDOM45300.3310.2639
14GuillenDOM48890.333.96101
14Peña IsabelDOM4181220.332.78144
14HancockUSA45250.4411.7634
14ThompsonUSA410630.445.1977
14RettkeUSA44710.445.0679
14CazauteFRA414300.508.3348
15PaskovaBUL341180.252.40125
15Van AalenNED37720.253.6682
15DegradiITA33840.213.3390
15Zhang C.N.CHN35250.239.0933
15DahyeonKOR37880.253.0698
15HoyoungKOR36410.256.0050
15Jiyun M.KOR38280.257.6939
15Olinga AndelaFRA34720.253.8079
15RespautFRA38220.259.0933
15StigrotGER381120.252.44123
15SchölzelGER37530.254.7663
15CekulaevGER33570.254.7663
15ÖzbayTUR36580.234.4867
15İveginTUR35730.233.7081
15PoulterUSA37800.303.3390
15A. SkinnerUSA37770.233.4587
15M. SkinnerUSA37200.7510.0030
15ParsonsUSA33270.759.0933
15MALEŠEVIĆSRB36690.253.8578
15LOZOSRB38470.385.1758
15AriasDOM38420.255.6653
15PeraltaDOM33440.256.0050
15ThaisaBRA310630.303.9576
15CzyrniańskaPOL39370.436.1249
15UZELACSRB39260.757.8938
15OrroITA341040.302.70111
15WeskeGER35370.386.6745
15CookUSA33430.606.1249
15GiovanniniITA33210.5011.1127
16PlakNED22450.174.0849
16KnollemaNED27610.172.8670
16BuijsNED26380.174.3546
16BongaertsNED231020.181.87107
16BonifacioITA24630.142.9069
16Ding X.CHN20100.2216.6712
16JiwonKOR23130.1711.1118
16SavardCAN26100.1711.1118
16OgomsCAN21220.178.0025
16BahFRA24510.223.5157
16AiriJPN24760.142.4482
16ArakiJPN27460.143.6455
16CuttinoUSA23160.509.5221
16OgboguUSA210520.153.1264
16OsmajicSRB216690.172.3087
16MIRKOVIĆSRB212640.252.5678
16KURTAGIĆSRB25820.252.2589
16MiljevicSRB24310.175.4137
16LAZOVIĆSRB24530.403.3959
16K. AjcharapornTHA22420.224.3546
16JurczykPOL25850.202.1792
16WashingtonUSA23530.293.4558
16DrewsUSA25220.406.9029
16ČIKUC-DEANS Nat.SRB25300.505.4137
17StoyanovaBUL12130.086.2516
17A. SaykovaBUL14600.081.5465
17NerviniITA10130.127.1414
17AkrariITA10230.254.1724
17GałkowskaPOL1330.2514.297
17Wang Y.L.CHN13280.113.1232
17JeongminKOR1030.0825.004
17SeungjuKOR16190.083.8526
17Julia KudiessBRA13300.252.9434
17KisyBRA12200.114.3523
17ElougaFRA1590.256.6715
17StautzGER16240.083.2331
17JatzkoGER1150.0814.297
17SekiJPN12130.086.2516
17WatanabeJPN12580.071.6461
17KurogoJPN13390.082.3343
17WadaJPN18180.083.7027
17FranttiUSA17480.121.7956
17CarliniUSA15570.111.5963
17ButlerUSA14190.254.1724
17S. WipaweeTHA13870.081.1091
17G. PornpunTHA13600.121.5664
17J. NatthanichaTHA19720.081.2282
17MILENKOVIĆSRB12430.122.1746
17MartinezDOM13600.121.5664
17GailaDOM19490.121.6959
17DaalderopNED11110.117.6913
17FedusioPOL10100.259.0911
17SmarzekPOL11260.103.5728
17CentkaPOL1280.259.0911
17MIJATOVIĆSRB13240.123.5728
17VidačićSRB1250.2512.508
17PEROVIĆSRB18310.252.5040
17RóżańskiPOL16160.174.3523
18RachkovskaBUL0020.000.002
18PashkulevaBUL0000
18TodorovaBUL0000
18NikolovaBUL0000
18KnipNED0000
18DijkemaNED0210.000.003
18ReesinkNED0000
18BosioITA00140.000.0014
18SpiritoITA0110.000.002
18FersinoITA0010.000.001
18Nwakalor L.ITA0000
18OmoruyiITA0130.000.004
18MingardiITA0000
18KowalewskaPOL01150.000.0016
18WitkowskaPOL03260.000.0029
18SzczygłowskaPOL0000
18ŁysiakPOL0000
18DamaskePOL0100.000.001
18PacakPOL0050.000.005
18PiaseckaPOL0170.000.008
18Gao Y.CHN0070.000.007
18Xu X.T.CHN0000
18Zheng Y.X.CHN01130.000.0014
18Ni F.F.CHN0000
18Wang M.J.CHN0000
18DahyeKOR0000
18ChaewonKOR0000
18SarangKOR0020.000.002
18NyemeBRA0000
18MacrisBRA06750.000.0081
18Pri DaroitBRA0090.000.009
18NatinhaBRA0000
18LuziaBRA0000
18MurmannCAN0000
18Van BuskirkCAN0110.000.002
18MitrovicCAN02560.000.0058
18JosephCAN0050.000.005
18JostCAN0000
18GiardinoFRA0000
18BernardFRA0000
18FanguedouFRA0230.000.005
18DioufFRA0260.000.008
18CesarGER0000
18PoganyGER0000
18DrewniokGER05200.000.0025
18KojimaJPN0000
18InoueJPN02270.000.0029
18FukudomeJPN0000
18ÖrgeTUR0010.000.001
18AközTUR0000
18AykaçTUR0130.000.004
18GüneşTUR06360.000.0042
18AydınTUR05200.000.0025
18Wong-OrantesUSA0000
18FleckUSA0000
18HanelineUSA0000
18P. PiyanutTHA0000
18J. SasipapronTHA0320.000.005
18P. SupattraTHA0000
18S. ThanachaTHA08260.000.0034
18T. WimonratTHA01130.000.0014
18B. JaraspornTHA01100.000.0011
18PUŠIĆSRB0000
18JEGDIĆSRB0000
18POPOVIĆ S.SRB0000
18KirovSRB0000
18RodriguezDOM0000
18GonzalezDOM04250.000.0029
18LarysmerDOM0000
18HelenaBRA0020.000.002
18N. JidapaTHA0000
18S. KanokpornTHA0110.000.002
18K. KuttikaTHA0030.000.003
18B. TichakornTHA0040.000.004
18HentzUSA0000
18O'NealUSA03230.000.0026
18PlummerUSA010240.000.0034
18LanierUSA00140.000.0014
18De GennaroITA0000
18HaewegeneFRA02180.000.0020
18GelinFRA0000
18H. JasperNED0000
18Zhu T.CHN00310.000.0031
18RachevaBUL00100.000.0010
18ShahpazovaBUL0050.000.005
18GrozerGER0230.000.005
18TamakiJPN0050.000.005
18KohnGER0040.000.004
18Zhuang Y.S.CHN01150.000.0016
18MEDVEDSRB0000
18ŠUĆUROVIĆSRB0210.000.003
18GocaninSRB0000
18CvetkovicSRB01110.000.0012
18TICASRB07180.000.0025
18SuyeonKOR0040.000.004
18LorenneBRA0000
18TanakaJPN0040.000.004
18Yang H.Y.CHN0170.000.008
18Zhong H.CHN0000
18Wang Y.Z.CHN0000
18Wang W.H.CHN0000