Volleyball Olympic Qualifying Tournament - Men's best blockers statistics.

Numero di magliaMagliaNome del giocatoreGiocatoreSquadraTeamMuristuff-blocksErroriSERigiocataREBMedia per partitaaverage-per-match% efficienzaEfficTotaleTA
23Resende Gualberto FlavioBRA2430233.43-7.7977
8Loser AgustinARG2247263.14-26.3295
14Galassi GianlucaITA2126173.00-7.8164
10Masoud MohamedEGY2129303.00-10.0080
5Concepcion Rojas Javier OctavioCUB1924242.71-7.4667
7Bülbül BedirhanTUR1824262.57-8.8268
2Hadrava JanCZE1712152.4311.3644
22Zerba NicolasARG1729192.43-18.4665
3Deroo SamBEL1714172.436.2548
9D'heer WoutBEL1727152.43-16.9559
16Saatkamp LucasBRA1539322.14-27.9186
10Semeniuk YuriiUKR1514302.141.6959
11Haapaniemi MiikaFIN1532202.14-25.3767
16Schnitzer JordanCAN1531242.14-22.8670
2Diagne PapemaguetteQAT1435202.00-30.4369
27Valizadeh MohammadIRI1434182.00-30.3066
29Nedeljkovic AleksandarSRB142092.00-13.9543
8Plak FabianNED1427212.00-20.9762
5Coolman PieterBEL1431212.00-25.7666
7Abunabot Belal NabelQAT1331291.86-24.6673
3Kolev NikolayBUL1319301.86-9.6862
4Kozamernik JanSLO1225281.71-20.0065
9Lagumdzija MirzaTUR1219191.71-14.0050
13Jokela Joonas MikaelFIN129141.718.5735
23Reggers FerreBEL1224141.71-24.0050
22Zhang JingyinCHN1215141.71-7.3241
19Sokolov TsvetanBUL1220151.71-17.0247
6Giannelli SimoneITA1112201.57-2.3343
9Grozer GyörgyGER1112131.57-2.7836
2Pajenk AlenSLO1119351.57-12.3165
14Gunes Faik SametTUR1116171.57-11.3644
15Matić MertTUR1122201.57-20.7553
8Defalco ToreyUSA1113121.57-5.5636
6Demyanenko DannyCAN1117191.57-12.7747
7Maar Stephen TimothyCAN1130241.57-29.2365
21Fornal TomaszPOL11791.5714.8127
9Li YongzhenCHN1125161.57-26.9252
11Grozdanov AleksBUL1122281.57-18.0361
21Krick TobiasGER1020151.43-22.2245
7Synytsia YuriiUKR1010141.430.0034
15Seoudy AbdelrahmanEGY1031151.43-37.5056
7Suihkonen NikoFIN101391.43-9.3832
10Bednorz BartoszPOL101341.43-11.1127
15Kochanowski JakubPOL1023261.43-22.0359
8Honorato Henrique Dantas NóbregaBRA98101.293.7027
5Michieletto AlessandroITA91871.29-26.4734
28Sanguinetti GiovanniITA916331.29-12.0758
12Brehme AntonGER933231.29-36.9265
23Yant Herrera MarlonCUB912111.29-9.3832
8Ben Romdhane OussamaTUN924101.29-34.8843
8Ivovic MarkoSRB9771.298.7023
12Takahashi RanJPN917121.29-21.0538
5Zhbankov AlekseiFIN923261.29-24.1458
17Vicentin LucianoARG98101.293.7027
9Tellez Rodriguez Axel ManuelMEX99231.290.0041
80Loeppky EricCAN922141.29-28.8945
12Esfandiar AmirhosseinIRI814171.14-15.3839
13Schott RubenGER812191.14-10.2639
6Thondike Mejias Christian ManuelCUB81681.14-25.0032
4Jendryk II JeffreyUSA86181.146.2532
11Christenson MicahUSA812231.14-9.3043
20Smith DavidUSA816131.14-21.6237
8Eissa Abdelrahman ElhossinyEGY81881.14-29.4134
14Ishikawa YukiJPN812121.14-12.5032
14Szwarc ArthurCAN819151.14-26.1942
99Huber NorbertPOL831221.14-37.7061
4Atanasov MartinBUL810171.14-5.7135
6Georgiev BorislavQAT78101.00-4.0025
5Zajicek AdamCZE718121.00-29.7337
11Kazemi SaberIRI714111.00-21.8832
1Masso Alvarez Jose IsraelCUB7981.00-8.3324
14Kovalov IlliaUKR716141.00-24.3237
27Shchurov VladyslavUKR735211.00-44.4463
19Možič RokSLO718121.00-29.7337
3Ben Slimene KhaledTUN78161.00-3.2331
9Agrebi OmarTUN722171.00-32.6146
18Podrascanin MarkoSRB71441.00-28.0025
1Anderson MatthewUSA77161.000.0030
2Onodera TaishiJPN718161.00-26.8341
17Parkinson MichaelNED720251.00-25.0052
10Desmet MathijsBEL71191.00-14.8127
6Yu YuantaiCHN71661.00-31.0329
15Peng ShikunCHN715121.00-23.5334
12Dahi W W Hammad MubarakQAT617170.86-27.5040
20Rinaldi TommasoITA6550.866.2516
6Mousavi Eraghi Seyed MohammadIRI630110.86-51.0647
11Taboada Diaz LyvanCUB6350.8621.4314
12Herrera Jaime JesusCUB612100.86-21.4328
18Lopez Castro Miguel AngelCUB614170.86-21.6237
2Kadhi AhmedTUN620160.86-33.3342
12Lagumdzija AdisTUR611140.86-16.1331
5Ensing KyleUSA6430.8615.3813
12Abdalla HossamEGY612160.86-17.6534
1Nishida YujiJPN61270.86-24.0025
10Takahashi KentaroJPN620141.00-35.0040
10Marttila LukaFIN617130.86-30.5636
14Abdel-Aziz NimirNED67110.86-4.1724
16Ter Maat WouterNED6780.86-4.7621
5Kaczmarek LukaszPOL611160.86-15.1533
9Leon Venero WilfredoPOL6680.860.0020
1Wang DongchenCHN61580.86-31.0329
7Yu YaochenCHN61560.86-33.3327
1Rezende Bruno MossaBRA515110.71-32.2631
16Romanò YuriITA514140.71-27.2733
11Vasina LukasCZE521210.71-34.0447
14Karimisouchelmaei JavadIRI5720.71-14.2914
5Reichert MoritzGER5970.71-19.0521
1Poluian TymofiiUKR5990.71-17.3923
15Ben Youssef Lasgher MohamedTUN51070.71-22.7322
12Peric PavleSRB5490.715.5618
15Masulovic NemanjaSRB5370.7113.3315
1Gürbüz KaanTUR5340.7116.6712
2Russell AaronUSA5770.71-10.5319
17Haikal RedaEGY521160.71-38.1042
2Herr LukeCAN515110.71-32.2631
16Semeniuk KamilPOL51160.71-27.2722
9Seganov GeorgiBUL5650.71-6.2516
23Nikolov AleksandarBUL51690.71-36.6730
18Souza Ricardo LucarelliBRA419160.57-38.4639
28Ferreira Souza DarlanBRA411130.57-25.0028
18Janouch JakubCZE413120.57-31.0329
20Spulak PetrCZE425120.57-51.2241
25Polak JosefCZE412170.57-24.2433
1Jelveh Ghaziani MahdiIRI417120.57-39.3933
10Esmaeilnezhad AminIRI4740.57-20.0015
2Tille JohannesGER41290.57-32.0025
25Maase LukasGER4260.5716.6712
18Čebulj KlemenSLO413130.57-30.0030
7Krsmanovic PetarSRB49100.57-21.7423
21Todorovic VukSRB415140.57-33.3333
11Gulmezoglu YigitTUR420100.57-47.0634
19Averill TaylorUSA415170.57-30.5636
6Yamauchi AkihiroJPN41480.57-38.4626
12Nikula AaroFIN4470.570.0015
7Conte FacundoARG41490.57-37.0427
16Koukartsev Pablo SergioARG4630.57-15.3813
5Parra Valenzuela Victor ManuelMEX49180.57-16.1331
8Mendoza Burgueño Edgar AlejandroMEX4680.57-11.1118
2Keemink WesselNED414130.57-32.2631
12Van Berkel LucasCAN4970.57-25.0020
7Klos KarolPOL415140.57-33.3333
19Janusz MarcinPOL44170.570.0025
30Boladz BartlomiejPOL4830.57-26.6715
12Rotty SeppeBEL4750.57-18.7516
2Jiang ChuanCHN41280.57-33.3324
21Souza AlanBRA3890.43-25.0020
4Renan RibeiroQAT31070.43-35.0020
13Wadidie RaimiQAT316140.43-39.3933
23Bovolenta Alessandro AlbertoITA3260.439.0911
30Mosca Leandro AusibioITA3440.43-9.0911
17Sotola MarekCZE31170.43-38.1021
30Nasri Mastanabad MobinIRI39120.43-25.0024
18Krage FlorianGER3230.4312.508
10Gutierrez Suarez Miguel DavidCUB3350.430.0011
17Alonso Arce Roamy RaulCUB322230.43-39.5848
13Tupchii VasylUKR311120.43-30.7726
12Mrabet MarouaneTUN3130.4328.577
10Kujundžić MiranSRB3850.43-31.2516
12Holt MaxwellUSA311130.43-29.6327
9Sayedin MohamedEGY3740.43-28.5714
22Issa Mohamed MoustafaEGY3920.43-42.8614
12Lima BrunoARG318110.43-46.8832
15De Cecco LucianoARG31650.43-54.1724
21Palonsky LucianoARG31270.43-40.9122
12Fuentes Rascon Mauro IsaacMEX37100.43-20.0020
7Jorna GijsNED31490.43-42.3126
22Wiltenburg TwanNED3990.43-28.5721
8Walsh Brett JamesCAN3350.430.0011
11Sliwka AleksanderPOL3540.43-16.6712
12Lomacz GrzegorzPOL3420.43-11.119
8Asparuhov AsparuhBUL3990.43-28.5721
22Nikolov SimeonBUL3660.43-20.0015
13Galabov JanCZE21190.29-40.9122
17Salehi MeisamIRI2210.290.005
14Karlitzek MoritzGER2770.29-31.2516
5Plotnytskyi OlehUKR2430.29-22.229
3Planinšič UrošSLO2770.29-31.2516
9Vincic DejanSLO214100.29-46.1526
14Štern ŽigaSLO2660.29-28.5714
20Mujanovič NikSLO2160.2911.119
6Ben Othmen Mohamed AliTUN2950.29-43.7516
10Nagga HamzaTUN2670.29-26.6715
14Atanasijevic AleksandarSRB2690.29-23.5317
14Ma'a MicahUSA23120.29-5.8817
17Jaeschke ThomasUSA26100.29-22.2218
18Muagututia GarrettUSA2420.29-25.008
11Afifi AhmedEGY21350.29-55.0020
23Omar AhmedEGY212100.29-41.6724
8Sekita MasahiroJPN28120.29-27.2722
2Tervaportti EemiFIN2480.29-14.2914
28Evbade-Dan Larry IkJPN2122.0020.005
3Martinez Franchi JanARG2470.29-15.3813
6Lopez Rios Josue De JesusMEX21290.29-43.4823
7González Castañeda DiegoMEX211100.29-39.1323
96Garcia Resendiz Miguel AngelMEX2230.290.007
4Hoag NicholasCAN2350.29-10.0010
4D'Hulst StijnBEL2550.29-25.0012
19Zhang GuanhuaCHN2250.290.009
17Penchev NikolayBUL2560.29-23.0813
24Petkov IliyaBUL2450.29-18.1811
4Rodrigues Pinto Otávio HenriqueBRA1440.14-33.339
14Gil Kreling FernandoBRA1230.14-16.676
24Bakry Abdelrahman AymanQAT1000.14100.001
13Cortesia LorenzoITA1020.1433.333
15Lavia DanieleITA113120.14-46.1526
12Licek MartinCZE1640.14-45.4511
16Srb JiriCZE1500.14-66.676
19Hossein Khanzadeh Firouzjah PoriyaIRI1130.140.005
11Kampa LukasGER1310.33-40.005
19Röhrs ErikGER1120.140.004
17Zimmermann JanGER1200.25-33.333
10Štalekar SašoSLO1120.140.004
17Urnaut TineSLO11180.17-50.0020
7Karamosli ElyesTUN1440.14-33.339
13Mbareki SelimTUN1200.14-33.333
14Ben Tahar MahdiTUN1350.14-22.229
6Bostan ArdaTUR1530.14-44.449
10Eksi ArslanTUR18100.14-36.8419
28Atli EnesTUR1100.140.002
13Khater MohamedEGY1380.14-16.6712
4Miyaura KentoJPN111100.14-45.4522
11Tomita ShomaJPN1220.14-20.005
21Ivanov FedorFIN1240.14-14.297
19Hernandez Baca Luis DavidMEX1460.14-27.2711
3Van Garderen MaartenNED1620.14-55.569
4Ter Horst ThijsNED1960.14-50.0016
12Tuinstra Bennie JuniorNED1830.14-58.3312
1Eshenko PearsonCAN1120.140.004
13Thys EliasBEL1000.14100.001
3Wang HebinCHN1200.14-33.333
29Dai QingyaoCHN1960.14-50.0016
2Bergmann Lukas FelipeBRA0000
6Fernandes P.X.Cavalcante AdrianoBRA0830.00-72.7311
15Nascimento Maique ReisBRA0000
17Hoss ThalesBRA0000
30Nunes da Cunha Jr Judson AmabelBRA0000
8Widatalla MohamedQAT0340.00-42.867
9Stevanovic MilosQAT0410.00-80.005
10Osman Abdulwahid WagihallaQAT0120.00-33.333
11Vasic NikolaQAT0240.00-33.336
17Noaman Gamal AhmedQAT0000
18Abdelrahim AhmedQAT0000
19Naji Naji MahmoudQAT0000
7Balaso FabioITA0000
8Sbertoli RiccardoITA0010.000.001
10Scanferla LeonardoITA0000
12Bottolo MattiaITA0000
3Pfeffer DanielCZE0000
6Monik MilanCZE0000
8Trojanowicz LukasCZE0000
10Svoboda JanCZE0000
8Hazratpourtalatappeh MohammadrezaIRI0000
18Vadi Mohammad TaherIRI08140.00-36.3622
20Homayonfarmanesh ShahroozIRI0650.00-54.5511
21Salehi ArmanIRI0000
1Fromm ChristianGER0120.00-33.333
3Kaliberda DenysGER0000
10Zenger JulianGER0000
2Mergarejo Hernandez Osniel LazaroCUB0320.00-60.005
7Garcia Alvarez Yonder RomanCUB0000
22Gutierrez Suarez Jose MiguelCUB0100.00-100.001
24Gorguet Salas AlainCUB0000
33Wilson Velazquez AlexisCUB0000
3Mazenko BohdanUKR0010.000.001
9Ostapenko VolodymyrUKR0000
11Kanaiev DmytroUKR0000
12Yevstratov SerhiiUKR0410.00-80.005
16Kucher VitaliiUKR0000
17Boiko OleksandrUKR0000
21Kisiliuk YevheniiUKR0100.00-100.001
6Toman UrbanSLO0000
8Bracko RokSLO0000
11Koncilja DanijelSLO0000
13Kovačič JaniSLO0000
4Korbosli TaiebTUN0000
19Bouguerra AymenTUN0040.000.004
20Hmissi SaddemTUN0000
2Kovacevic UrosSRB0520.00-71.437
3Kapur MiloradSRB0000
11Batak AleksaSRB0100.00-100.001
16Luburic DrazenSRB0480.00-33.3312
17Krsteski MilošSRB0000
18Aydin YasinTUR0110.00-50.002
19Bayraktar BerkayTUR0000
21Tayaz Yunus EmreTUR0100.00-100.001
53Done VolkanTUR0000
10Dagostino KyleUSA0000
22Shoji ErikUSA0000
3Ellakany AshrafEGY0630.00-66.679
6Hassan MohamedEGY0000
7Noureldin MohamedEGY0000
14Aly Seifeldin HassanEGY0000
5Otsuka TatsunoriJPN0230.00-40.005
13Ogawa TomohiroJPN0000
20Yamamoto TomohiroJPN0000
29Yamamoto RyuJPN0100.00-100.001
30Kai MasatoJPN0010.000.001
3Hänninen JiriFIN0110.00-50.002
8Köykkä VoittoFIN0000
14Niinivaara NuuttiFIN0110.00-50.002
19Breilin Niklas AleksiFIN0000
20Porkka HenrikFIN0000
23Mäkinen Sakari AnttiFIN0010.000.001
1Sanchez MatiasARG0010.000.001
4Gallego JoaquinARG0000
9Danani SantiagoARG0000
11Armoa ManuelARG0000
18Ramos MartinARG0010.000.001
2Hernández Cabrera Jorge ArielMEX0600.00-100.006
3Bravo Moreno Hiram SaidMEX0000
11Lopez Rios Brandon GabrielMEX0100.00-100.001
16Chávez Pasos Miguel AntonioMEX0000
17Izaguirre Rodriguez Jesus RomanMEX0000
48Hernandez Milantony Franky AdrianMEX0000
5van Der Ent Cornelis LuucNED0100.00-100.001
6Meijs SilvesterNED0010.000.001
11Klok JeffreyNED0000
18Andringa RobbertNED0000
5Hofer BrodieCAN0000
18Lui JustinCAN0000
20Canham JordanCAN0100.00-100.001
97Currie LandonCAN0000
3Popiwczak JakubPOL0000
17Zatorski PawelPOL0000
1Cox JolanBEL0180.00-11.119
11Van Hoyweghen SeppeBEL0000
20Van de Velde RobbeBEL0000
26Perin MartinBEL0000
33Fransen MichielBEL0000
34Verwimp KobeBEL0000
5Yang YimingCHN0000
16Qu ZongshuaiCHN0000
21Miao RuantongCHN0000
23Wang BinCHN0100.00-100.001
2Chavdarov StefanBUL0000
14Bozhilov MartinBUL0000
21Dobrev SimeonBUL0000