Volleyball Olympic Qualifying Tournament - Men's best diggers statistics.

Numero di magliaMagliaNome del giocatoreGiocatoreSquadraTeamDifesegreat-saveErroriSERicezioniRecMedia per partitaaverage-per-match% vincentiSuccess %TotaleTA
10Zenger JulianGER561658.0072.7377
7Balaso FabioITA542567.7163.5385
13Kovačič JaniSLO532177.5765.4381
17Hoss ThalesBRA482396.8660.0080
18Andringa RobbertNED4532136.4350.0090
26Perin MartinBEL4522156.4354.8882
8Köykkä VoittoFIN441856.2965.6767
20Yamamoto TomohiroJPN4312126.1464.1867
9Danani SantiagoARG432056.1463.2468
17Urnaut TineSLO41876.8373.2156
17Boiko OleksandrUKR401865.7162.5064
19Naji Naji MahmoudQAT392975.5752.0075
23Yant Herrera MarlonCUB381355.4367.8656
13Schott RubenGER37955.2972.5551
4D'Hulst StijnBEL362375.1454.5566
22Shoji ErikUSA3517155.0052.2467
6Hassan MohamedEGY3518125.0053.8565
12Takahashi RanJPN34774.8670.8348
18Souza Ricardo LucarelliBRA3316124.7154.1061
6Monik MilanCZE331564.7161.1154
19Bayraktar BerkayTUR332584.7150.0066
17Haikal RedaEGY331384.7161.1154
7Suihkonen NikoFIN331684.7157.8957
1Rezende Bruno MossaBRA321544.5762.7551
3Kapur MiloradSRB322054.5756.1457
7Maar Stephen TimothyCAN321394.5759.2654
3Popiwczak JakubPOL322264.5753.3360
16Qu ZongshuaiCHN322074.5754.2459
15Lavia DanieleITA311264.4363.2749
2Tille JohannesGER311494.4357.4154
9Lagumdzija MirzaTUR311244.4365.9647
18Lui JustinCAN3119114.4350.8261
6Yu YuantaiCHN311054.4367.3946
16Romanò YuriITA301324.2966.6745
21Salehi ArmanIRI30964.2966.6745
7Garcia Alvarez Yonder RomanCUB302994.2944.1268
12Abdalla HossamEGY291444.1461.7047
2Herr LukeCAN291784.1453.7054
80Loeppky EricCAN2911104.1458.0050
3Deroo SamBEL291764.1455.7752
19Možič RokSLO28774.0066.6742
15De Cecco LucianoARG281154.0063.6444
12Herrera Jaime JesusCUB271363.8658.7046
7Synytsia YuriiUKR271743.8656.2548
8Defalco ToreyUSA27383.8671.0538
2Tervaportti EemiFIN27943.8667.5040
7Yu YaochenCHN2713113.8652.9451
5Michieletto AlessandroITA26933.7168.4238
3Ben Slimene KhaledTUN261523.7160.4743
10Marttila LukaFIN261263.7159.0944
2Keemink WesselNED262153.7150.0052
5Kaczmarek LukaszPOL261633.7157.7845
8Eissa Abdelrahman ElhossinyEGY251163.5759.5242
6Giannelli SimoneITA241243.4360.0040
11Vasina LukasCZE241263.4357.1442
53Done VolkanTUR24763.4364.8637
14Szwarc ArthurCAN2414123.4348.0050
8Honorato Henrique Dantas NóbregaBRA231833.2952.2744
11Christenson MicahUSA231173.2956.1041
3Bravo Moreno Hiram SaidMEX2329103.2937.1062
11Sliwka AleksanderPOL23503.2982.1428
23Reggers FerreBEL231493.2950.0046
21Dobrev SimeonBUL231023.2965.7135
2Hadrava JanCZE221103.1466.6733
13Tupchii VasylUKR221533.1455.0040
21Todorovic VukSRB22603.1478.5728
7Conte FacundoARG221533.1455.0040
7Jorna GijsNED2212103.1450.0044
19Janusz MarcinPOL221183.1453.6641
4Atanasov MartinBUL22423.1478.5728
1Poluian TymofiiUKR211463.0051.2241
18Čebulj KlemenSLO21623.0072.4129
6Ben Othmen Mohamed AliTUN21913.0067.7431
14Abdel-Aziz NimirNED21853.0061.7634
16Ter Maat WouterNED21503.0080.7726
17Zatorski PawelPOL211743.0050.0042
19Sokolov TsvetanBUL21993.0053.8539
28Ferreira Souza DarlanBRA20832.8664.5231
11Vasic NikolaQAT20932.8662.5032
13Wadidie RaimiQAT202032.8646.5143
13Galabov JanCZE20952.8658.8234
12Esfandiar AmirhosseinIRI201712.8652.6338
18Vadi Mohammad TaherIRI201652.8648.7841
14Kovalov IlliaUKR201142.8657.1435
4Korbosli TaiebTUN201342.8654.0537
8Ben Romdhane OussamaTUN201332.8655.5636
1Anderson MatthewUSA20722.8668.9729
8Ivovic MarkoSRB19942.7159.3832
1Nishida YujiJPN195122.7152.7836
8Sekita MasahiroJPN19952.7157.5833
14Ishikawa YukiJPN19752.7161.2931
6Lopez Rios Josue De JesusMEX19512.7176.0025
8Mendoza Burgueño Edgar AlejandroMEX191842.7146.3441
23Nikolov AleksandarBUL19542.7167.8628
20Hmissi SaddemTUN18862.5756.2532
11Gulmezoglu YigitTUR1820112.5736.7349
12Lagumdzija AdisTUR181082.5750.0036
12Fuentes Rascon Mauro IsaacMEX181752.5745.0040
12Tuinstra Bennie JuniorNED18332.5775.0024
12Lomacz GrzegorzPOL18822.5764.2928
14Bozhilov MartinBUL18532.5769.2326
12Dahi W W Hammad MubarakQAT171532.4348.5735
11Kazemi SaberIRI171122.4356.6730
10Eksi ArslanTUR171142.4353.1232
13Ogawa TomohiroJPN17252.4370.8324
21Fornal TomaszPOL17802.4368.0025
6Georgiev BorislavQAT161032.2955.1729
12Licek MartinCZE16652.2959.2627
5Reichert MoritzGER161162.2948.4833
9Grozer GyörgyGER16782.2951.6131
18Lopez Castro Miguel AngelCUB161162.2948.4833
9Vincic DejanSLO161462.2944.4436
10Nagga HamzaTUN16742.2959.2627
18Muagututia GarrettUSA16232.2976.1921
17Vicentin LucianoARG16982.2948.4833
4Renan RibeiroQAT15622.1465.2223
5Plotnytskyi OlehUKR15922.1457.6926
17Jaeschke ThomasUSA15362.1462.5024
22Zhang JingyinCHN151622.1445.4533
9Stevanovic MilosQAT14602.0070.0020
6Thondike Mejias Christian ManuelCUB141422.0046.6730
2Pajenk AlenSLO14562.0056.0025
10Kujundžić MiranSRB141362.0042.4233
10Masoud MohamedEGY14322.0073.6819
23Omar AhmedEGY14342.0066.6721
10Desmet MathijsBEL14932.0053.8526
5Yang YimingCHN14842.0053.8526
14Galassi GianlucaITA13321.8672.2218
28Sanguinetti GiovanniITA13211.8681.2516
5Zajicek AdamCZE13561.8654.1724
8Hazratpourtalatappeh MohammadrezaIRI13631.8659.0922
14Karimisouchelmaei JavadIRI131121.8650.0026
21Krick TobiasGER13521.8665.0020
16Luburic DrazenSRB13811.8659.0922
5Ensing KyleUSA13141.8672.2218
8Loser AgustinARG13611.8665.0020
5Coolman PieterBEL13751.8652.0025
8Asparuhov AsparuhBUL13561.8654.1724
21Souza AlanBRA12421.7166.6718
18Janouch JakubCZE122681.7126.0946
30Nasri Mastanabad MobinIRI12811.7157.1421
11Taboada Diaz LyvanCUB12711.7160.0020
11Kanaiev DmytroUKR12601.7166.6718
4Kozamernik JanSLO12251.7163.1619
20Smith DavidUSA12441.7160.0020
2Onodera TaishiJPN12321.7170.5917
19Breilin Niklas AleksiFIN12811.7157.1421
12Lima BrunoARG12341.7163.1619
3Van Garderen MaartenNED12501.7170.5917
16Semeniuk KamilPOL12651.7152.1723
9Seganov GeorgiBUL12761.7148.0025
2Diagne PapemaguetteQAT11681.5744.0025
20Rinaldi TommasoITA11711.5757.8919
5Concepcion Rojas Javier OctavioCUB11231.5768.7516
4Jendryk II JeffreyUSA11011.5791.6712
11Afifi AhmedEGY11141.5768.7516
5Zhbankov AlekseiFIN11611.5761.1118
12Nikula AaroFIN11711.5757.8919
10Bednorz BartoszPOL111101.5750.0022
99Huber NorbertPOL11331.5764.7117
22Nikolov SimeonBUL111021.5747.8323
3Pfeffer DanielCZE101321.4340.0025
3Planinšič UrošSLO10501.4366.6715
14Atanasijevic AleksandarSRB101351.4335.7128
10Dagostino KyleUSA10441.4355.5618
15Seoudy AbdelrahmanEGY10441.4355.5618
5Otsuka TatsunoriJPN10031.4376.9213
13Jokela Joonas MikaelFIN101041.4341.6724
21Palonsky LucianoARG10721.4352.6319
7González Castañeda DiegoMEX101221.4341.6724
8Plak FabianNED10531.4355.5618
15Kochanowski JakubPOL10511.4362.5016
7Abunabot Belal NabelQAT9331.2960.0015
8Widatalla MohamedQAT9601.2960.0015
10Esmaeilnezhad AminIRI9621.2952.9417
14Karlitzek MoritzGER9731.2947.3719
7Karamosli ElyesTUN9511.2960.0015
15Ben Youssef Lasgher MohamedTUN9521.2956.2516
2Kovacevic UrosSRB9301.2975.0012
29Nedeljkovic AleksandarSRB9211.2975.0012
2Russell AaronUSA9531.2952.9417
29Yamamoto RyuJPN9501.2964.2914
16Koukartsev Pablo SergioARG9811.2950.0018
6Demyanenko DannyCAN9441.2952.9417
16Schnitzer JordanCAN9721.2950.0018
9D'heer WoutBEL9231.2964.2914
16Saatkamp LucasBRA8731.1444.4418
20Homayonfarmanesh ShahroozIRI81221.1436.3622
10Semeniuk YuriiUKR8831.1442.1119
27Shchurov VladyslavUKR8731.1444.4418
18Aydin YasinTUR8101.1488.899
21Ivanov FedorFIN8301.1472.7311
4Ter Horst ThijsNED8841.1440.0020
30Boladz BartlomiejPOL8431.1453.3315
19Zhang GuanhuaCHN8621.1450.0016
8Sbertoli RiccardoITA7501.0058.3312
17Sotola MarekCZE7911.0041.1817
25Polak JosefCZE7211.0070.0010
27Valizadeh MohammadIRI7741.0038.8918
7Krsmanovic PetarSRB7311.0063.6411
12Peric PavleSRB7621.0046.6715
14Gunes Faik SametTUR7511.0053.8513
3Martinez Franchi JanARG7331.0053.8513
9Tellez Rodriguez Axel ManuelMEX7341.0050.0014
12Rotty SeppeBEL71011.0038.8918
2Jiang ChuanCHN7411.0058.3312
11Grozdanov AleksBUL7441.0046.6715
6Fernandes P.X.Cavalcante AdrianoBRA6310.8660.0010
23Bovolenta Alessandro AlbertoITA6420.8650.0012
20Spulak PetrCZE6320.8654.5511
1Jelveh Ghaziani MahdiIRI6110.8675.008
1Fromm ChristianGER6100.8685.717
12Brehme AntonGER6440.8642.8614
19Röhrs ErikGER6610.8646.1513
17Zimmermann JanGER6201.5075.008
2Kadhi AhmedTUN6640.8637.5016
7Bülbül BedirhanTUR6450.8640.0015
15Matić MertTUR6310.8660.0010
12Holt MaxwellUSA6340.8646.1513
3Ellakany AshrafEGY6920.8635.2917
5Parra Valenzuela Victor ManuelMEX6220.8660.0010
96Garcia Resendiz Miguel AngelMEX6410.8654.5511
17Parkinson MichaelNED6410.8654.5511
4Hoag NicholasCAN6410.8654.5511
16Srb JiriCZE5000.71100.005
6Mousavi Eraghi Seyed MohammadIRI5400.7155.569
1Masso Alvarez Jose IsraelCUB5400.7155.569
17Alonso Arce Roamy RaulCUB5310.7155.569
14Štern ŽigaSLO5400.7155.569
14Ma'a MicahUSA5130.7155.569
19Averill TaylorUSA5000.71100.005
9Sayedin MohamedEGY5110.7171.437
4Miyaura KentoJPN5240.7145.4511
6Yamauchi AkihiroJPN5240.7145.4511
11Tomita ShomaJPN5100.7183.336
19Hernandez Baca Luis DavidMEX5650.7131.2516
6Meijs SilvesterNED5110.7171.437
3Kolev NikolayBUL5730.7133.3315
17Penchev NikolayBUL5200.7171.437
23Resende Gualberto FlavioBRA4940.5723.5317
10Scanferla LeonardoITA4220.5750.008
10Gutierrez Suarez Miguel DavidCUB4500.5744.449
22Gutierrez Suarez Jose MiguelCUB4310.5750.008
24Gorguet Salas AlainCUB4300.5757.147
16Kucher VitaliiUKR4500.5744.449
12Mrabet MarouaneTUN4330.5740.0010
15Masulovic NemanjaSRB4100.5780.005
1Gürbüz KaanTUR4110.5766.676
6Bostan ArdaTUR4510.5740.0010
10Takahashi KentaroJPN4200.6766.676
17Izaguirre Rodriguez Jesus RomanMEX4110.5766.676
22Wiltenburg TwanNED4010.5780.005
7Klos KarolPOL4120.5757.147
9Li YongzhenCHN4300.5757.147
15Peng ShikunCHN4130.5750.008
29Dai QingyaoCHN41040.5722.2218
15Nascimento Maique ReisBRA3300.4350.006
17Salehi MeisamIRI3200.4360.005
19Hossein Khanzadeh Firouzjah PoriyaIRI3010.4375.004
9Agrebi OmarTUN3230.4337.508
22Issa Mohamed MoustafaEGY3350.4327.2711
30Kai MasatoJPN3010.4375.004
11Haapaniemi MiikaFIN3510.4333.339
22Zerba NicolasARG3310.4342.867
2Hernández Cabrera Jorge ArielMEX3300.4350.006
9Leon Venero WilfredoPOL3420.4333.339
34Verwimp KobeBEL3810.4325.0012
1Wang DongchenCHN3250.4330.0010
14Gil Kreling FernandoBRA2410.2928.577
2Mergarejo Hernandez Osniel LazaroCUB2300.2940.005
6Toman UrbanSLO2100.2966.673
20Mujanovič NikSLO2210.2940.005
19Bouguerra AymenTUN2300.2940.005
18Podrascanin MarkoSRB2610.2922.229
14Aly Seifeldin HassanEGY2100.2966.673
3Hänninen JiriFIN2100.2966.673
28Evbade-Dan Larry IkJPN2102.0066.673
1Cox JolanBEL2200.2950.004
33Fransen MichielBEL2100.2966.673
4Rodrigues Pinto Otávio HenriqueBRA1100.1450.002
10Osman Abdulwahid WagihallaQAT1100.1450.002
30Mosca Leandro AusibioITA1110.1433.333
11Kampa LukasGER1710.3311.119
10Štalekar SašoSLO1000.14100.001
13Mbareki SelimTUN1000.14100.001
11Batak AleksaSRB1010.1450.002
14Niinivaara NuuttiFIN1000.14100.001
1Sanchez MatiasARG1220.1420.005
11Lopez Rios Brandon GabrielMEX1000.14100.001
20Canham JordanCAN1000.14100.001
11Van Hoyweghen SeppeBEL1000.14100.001
20Van de Velde RobbeBEL1200.1433.333
3Wang HebinCHN1110.1433.333
23Wang BinCHN1200.1433.333
24Petkov IliyaBUL1010.1450.002
2Bergmann Lukas FelipeBRA0000
30Nunes da Cunha Jr Judson AmabelBRA0000
17Noaman Gamal AhmedQAT0000
18Abdelrahim AhmedQAT0000
24Bakry Abdelrahman AymanQAT0010.000.001
12Bottolo MattiaITA0000
13Cortesia LorenzoITA0000
8Trojanowicz LukasCZE0000
10Svoboda JanCZE0000
3Kaliberda DenysGER0100.000.001
18Krage FlorianGER0000
25Maase LukasGER0200.000.002
33Wilson Velazquez AlexisCUB0000
3Mazenko BohdanUKR0000
9Ostapenko VolodymyrUKR0000
12Yevstratov SerhiiUKR01010.000.0011
21Kisiliuk YevheniiUKR0000
8Bracko RokSLO0000
11Koncilja DanijelSLO0000
14Ben Tahar MahdiTUN0020.000.002
17Krsteski MilošSRB0000
21Tayaz Yunus EmreTUR0000
28Atli EnesTUR0000
7Noureldin MohamedEGY0000
13Khater MohamedEGY0100.000.001
20Porkka HenrikFIN0000
23Mäkinen Sakari AnttiFIN0000
4Gallego JoaquinARG0000
11Armoa ManuelARG0000
18Ramos MartinARG0000
16Chávez Pasos Miguel AntonioMEX0000
48Hernandez Milantony Franky AdrianMEX0000
5van Der Ent Cornelis LuucNED0000
11Klok JeffreyNED0000
1Eshenko PearsonCAN0000
5Hofer BrodieCAN0000
8Walsh Brett JamesCAN0100.000.001
12Van Berkel LucasCAN0130.000.004
97Currie LandonCAN0000
13Thys EliasBEL0110.000.002
21Miao RuantongCHN0000
2Chavdarov StefanBUL0010.000.001