Volleyball Olympic Qualifying Tournament - Women's best blockers statistics.

Numero di magliaMagliaNome del giocatoreGiocatoreSquadraTeamMuristuff-blocksErroriSERigiocataREBMedia per partitaaverage-per-match% efficienzaEfficTotaleTA
19Maglio EmilyCAN2639413.71-12.26106
11Danesi AnnaITA2525313.570.0081
7Wang YuanyuanCHN2423363.431.2083
17Herrera Rodriguez Candelaria LuciaARG2430363.43-6.6790
6Daher de Menezes ThaisaBRA2328363.29-5.7587
21Weitzel CamillaGER2328373.29-5.6888
21Martinez JineiryDOM2230433.14-8.4295
13Farriol BiancaARG2120333.001.3574
5Korneluk AgnieszkaPOL2136363.00-16.1393
9Stysiak MagdalenaPOL2132293.00-13.4182
24Antropova EkaterinaITA2113223.0014.2956
14Aleksic MajaSRB2022312.86-2.7473
24Ogbogu ChiakaUSA2030492.86-10.1099
14Schölzel MarieGER2037352.86-18.4892
13Milošič NikaSLO1913232.7110.9155
8Rojas PaolaPUR1817372.571.3972
12Ortiz NeiraPUR1833412.57-16.3092
13Janssens MarliesBEL1614172.294.2647
16Rettke DanaUSA1629362.29-16.0581
11Urias JocelynMEX1419372.00-7.1470
8Koulisiani ElaCZE1424252.00-15.8763
11Krivoshiyska MariyaBUL1421342.00-10.1469
18Planinšec SašaSLO1427372.00-16.6778
17Jung HoyoungKOR1420182.00-11.5452
1Yuan XinyueCHN1320261.86-11.8659
9Šiftar MijaSLO131391.860.0035
16Baijens IndyNED1222431.71-12.9977
19Daalderop NikaNED1211161.712.5639
14Saykova BorislavaBUL1221341.71-13.4367
7Baladin HandeTUR121691.71-10.8137
23Robinson KelseyUSA1215131.71-7.5040
3Segovia DayanaCOL1214121.71-5.2638
26Lucumi Briche Sheilla BelenCOL1222291.71-15.8763
18Boškovic TijanaSRB1119201.57-16.0050
1Arias Perez Candida EstefanyDOM1129241.57-28.1264
4Plak CelesteNED1114231.57-6.2548
6Gong XiangyuCHN1123221.57-21.4356
4Vargas Melissa TeresaTUR118171.578.3336
9Watanabe AyaJPN1116221.57-10.2049
10Larson JordanUSA1113151.57-5.1339
11Lukasik MartynaPOL111081.573.4529
20Martinez Brayelin ElizabethDOM1021161.43-23.4047
23Gonzalez Lopez Gaila CeneidaDOM1017171.43-15.9144
22Orvosova GabrielaCZE1019361.43-13.8565
7Dorsman SvitlanaUKR1038461.43-29.7994
18Gunes ZehraTUR1014251.43-8.1649
11Abercrombie BrittanyPUR1017231.43-14.0050
2Duarte Alecrim DianaBRA109161.432.8635
10Stigrot LenaGER1016211.43-12.7747
15Czyrnianska MartynaPOL10481.4327.2722
19Van Avermaet SilkeBEL913251.29-8.5147
14Erdem Dündar EdaTUR917261.29-15.3852
7Montibeller RosamariaBRA915191.29-13.9543
14Montes FlaviaPER99151.500.0033
9Alsmeier LinaGER918101.29-24.3237
15Stevanovic JovanaSRB815211.14-15.9144
4Pavlova SilvieCZE816211.14-17.7845
12Li YingyingCHN814171.14-15.3839
2Meliushkyna DianaUKR89191.14-2.7836
14Sharhorodska DariaUKR812171.14-10.8137
6Paskova-Kaneva MiroslavaBUL812111.14-12.9031
15Da Silva Ana CarolinaBRA87111.143.8526
11Yamada NichikaJPN815181.14-17.0741
12Thompson JordanUSA816181.14-19.0542
5Nuekjang ThatdaoTHA817461.14-12.6871
1Busa BiankaSRB71091.00-11.5426
20Topete Pardo Aime MargaritaMEX78121.00-3.7027
16Mlejnkova MichaelaCZE710181.00-8.5735
61Havelkova HelenaCZE79111.00-7.4127
10van Aalen SarahNED716231.00-19.5746
19Kalac AsliTUR79151.00-6.4531
10Braga Guimaraes GabrielaBRA71381.00-21.4328
3Rodriguez Huarachy Maria PaulaPER76131.003.8526
95Jurczyk MagdalenaPOL719171.00-27.9143
6Castro López Grecia EstherMEX69170.86-9.3832
2Hodanova EvaCZE6430.8615.3813
3Van Ryk KieraCAN619280.86-24.5353
6White Jazmine RuthCAN620260.86-26.9252
9Gray AlexaCAN612210.86-15.3839
13King BrieCAN614190.86-20.5139
16Maievska AnastasiiaUKR612160.86-17.6534
25Flores Gamez Karina AngelicaMEX617131.00-30.5636
10Martin PaulineBEL64100.8610.0020
21Victoria Pilar MariePUR6790.86-4.5522
16Nascimento KisyBRA6850.86-10.5319
17Bergmann Julia IsabelleBRA67110.86-4.1724
3Nishida SarinaJPN610190.86-11.4335
23Miyabe AiriJPN6770.86-5.0020
7Carlini LaurenUSA614150.86-22.8635
9Ospino Montero Maira AlejandraCOL626260.86-34.4858
20Coneo Cardona Amanda DanielaCOL621210.86-31.2548
2Kästner PiaGER69180.86-9.0933
18Kongyot AjcharapornTHA618210.86-26.6745
19Moksri Chatchu-OnTHA61580.86-31.0329
6Witkowska KamilaPOL65140.864.0025
4Bosio FrancescaITA69200.86-8.5735
5Popovic MinaSRB512160.71-21.2133
8Mirkovic SladjanaSRB5280.7120.0015
3Eve Mejia Lisvel ElisaDOM58120.71-12.0025
5Knollema JolienNED5550.710.0015
3Diao LinyuCHN523220.71-36.0050
21Wu MengjieCHN5630.71-7.1414
1Milenko OleksandraUKR59150.71-13.7929
7Van Gestel CelineBEL56130.71-4.1724
21Stragier ManonBEL59120.71-15.3826
5Yordanova MariaBUL57130.71-8.0025
8Barakova PetyaBUL514190.71-23.6838
3Özbay CansuTUR511160.71-18.7532
12Şahin ElifTUR53100.7111.1118
22Aydin İlkinTUR5420.719.0911
99Karakurt EbrarTUR55100.710.0020
9Cugno BiancaARG59190.71-12.1233
2Hayashi KotonaJPN57170.71-6.9029
4Ishikawa MayuJPN5330.7118.1811
15Washington HaleighUSA5550.710.0015
4Grajales Pascua Laura VanessaCOL56100.71-4.7621
20Drewniok KimberlyGER58170.71-10.0030
12Bamrungsuk HattayaTHA529240.71-41.3858
27Pacak JoannaPOL5240.7127.2711
2Lee JuahKOR5580.710.0018
6Park EunjinKOR59180.71-12.5032
12Kneiflova EmaCZE415100.57-37.9329
7Lohuis JulietNED420300.57-29.6354
18Jasper MarritNED416110.57-38.7131
14Howe HilaryCAN4990.57-22.7322
10Wang YunluCHN413150.57-28.1232
19Danchak ViktoriiaUKR41590.57-39.2928
4Lemmens NathalieBEL411170.57-21.8832
17Marinova RadostinaBUL48110.57-17.3923
6Akman KubraTUR4760.57-17.6517
11Cebecioglu DeryaTUR4470.570.0015
9Ratzke Roberta SilvaBRA410170.57-19.3531
10Inoue ArisaJPN46110.57-9.5221
18Sanchez YsabellaPER47120.57-13.0423
5Olaya Gamboa Ana KarinaCOL413200.57-24.3237
21Sooksod ThanachaTHA4470.570.0015
99Bundasak JaraspornTHA4680.57-11.1118
1Lubian MarinaITA426220.57-42.3152
17Sylla Myriam FatimeITA412110.57-29.6327
9Uzelac AleksandraSRB31060.43-36.8419
10Ognjenovic MajaSRB314140.43-35.4831
22Lozo SaraSRB310110.43-29.1724
12Bongaerts BrittNED3570.43-13.3315
3Vazquez Rivera Elaine AlondraPUR312110.43-34.6226
16Santiago Cabrera Paola NicolePUR3470.43-7.1414
6Seki NanamiJPN35190.43-7.4127
4Guerrero MaricarmenPER317150.43-40.0035
6Vigil AixaPER310140.43-25.9327
17Emonts LauraGER3770.43-23.5317
1Srithong WipaweeTHA3680.43-17.6517
10Fedusio MonikaPOL3010.4375.004
14Wolosz JoannaPOL310160.43-24.1429
5Lorber Fijok LorenaSLO31390.43-40.0025
8Zatkovic EvaSLO3750.43-26.6715
3Villani FrancescaITA3560.43-14.2914
14Pietrini ElenaITA3450.43-8.3312
19Squarcini FedericaITA316140.43-39.3933
97Kang SohwiKOR310130.43-26.9226
2Lazovic KatarinaSRB2250.290.009
15Rivera Herrera Karen PaolaMEX213120.29-40.7427
30Marquez Ceja Arleth YuridiaMEX23100.29-6.6715
7Marte Frica Niverka DharlenisDOM219370.29-29.3158
10Valkova KaterinaCZE220120.29-52.9434
23Timmerman ElineNED217150.29-44.1234
5Gao YiCHN2300.29-20.005
23Dymar YuliiaUKR2390.29-7.1414
12Krenicky CharlotteBEL22120.290.0016
19Lemes Santos TainaraBRA2340.29-11.119
10Bulaich Simian DanielaARG210110.29-34.7823
14Mayer VictoriaARG216250.29-32.5643
15Fortuna AntonelaARG2540.29-27.2711
2De La Peña DianaPER2580.29-20.0015
13Rojas Ecker Maria JosePER2970.29-38.8918
15Marin Maria AlejandraCOL214130.29-41.3829
3Guedpard PornpunTHA210160.29-28.5728
13Tomkom NootsaraTHA2030.2940.005
26Wenerska KatarzynaPOL21160.29-47.3719
30Rozanski OliviaPOL214100.29-46.1526
1Mlakar IzaSLO2370.29-8.3312
3Pogacar EvaSLO2110.2925.004
15Nwakalor Sylvia ChineloITA2010.2966.673
14Lee DahyeonKOR27120.29-23.8121
13Bjelica AnaSRB1670.14-35.7114
4Rodriguez Gomez Maria FernandaMEX16130.14-25.0020
9Vela Jimenez María CelesteMEX1270.14-10.0010
11Gonzalez Geraldine SthefanyDOM1240.14-14.297
16Peña Isabel Yonkaira PaolaDOM19260.14-22.2236
25Brancuska MonikaCZE1690.14-31.2516
14Dijkema LauraNED1100.140.002
26Dambrink EllesNED1020.1433.333
33Marring NovaNED1240.14-14.297
8Ogoms AliciaCAN1350.14-22.229
26Pelland QuinnCAN1000.14100.001
11Kurtagic HenaSRB1200.33-33.333
15Van De Vyver JuttaBEL1170.140.009
21Stoyanova MikaelaBUL1350.14-22.229
22Koeva ViktoriaBUL1010.1450.002
24Guncheva MargaritaBUL1440.14-33.339
5Rivera WilmariePUR125300.14-42.8656
11Basso MaiaraBRA1010.1450.002
21Rios Naiane De AlmeidaBRA1000.14100.001
3Nizetich Paula YamilaARG1750.14-46.1513
5Salinas Candela SolARG1530.14-44.449
7Mercado ErikaARG1930.14-61.5413
12Muñoz DanielaPER1010.1450.002
19Almeida ShiamaraPER1350.14-22.229
22Plummer KathrynUSA1220.14-20.005
25Maase RicaGER1120.140.004
17Janthawisut SasipapronTHA1000.14100.001
10Najdič SaraSLO18100.14-36.8419
11Velikonja Grbac MirtaSLO1850.14-50.0014
5Kim DainKOR115110.14-51.8527
12Moon JungwonKOR1440.14-33.339
13Park JeongahKOR1580.14-28.5714
15Lee SeonwooKOR1240.14-14.297
19Pyo SeungjuKOR1680.14-33.3315
23Kwon MinjiKOR1350.14-22.229
28Lee HanbiKOR1280.14-9.0911
7Jaksic AnaSRB0000
12Pusic TeodoraSRB0000
16Jegdic AleksandraSRB0000
1Martinez Villareal IvoneMEX0420.00-66.676
3Simental Soto Cassandra CarolinaMEX0000
12Landeros Palacios JoselineMEX0000
16Muñoz Delgadillo Angela PauletMEX0210.00-66.673
4Peralta Luna Vielka MichelleDOM0320.00-60.005
5Castillo BrendaDOM0000
6Rodriguez Fung ArianaDOM0000
15Guillen Paredes Madeline JazminDOM0000
18De La Cruz De Peña BethaniaDOM0640.00-60.0010
25Martinez Caro LarysmerDOM0000
7Bukovska MagdalenaCZE0400.00-100.004
9Digrinova DanielaCZE0000
11Dostalova VeronikaCZE0000
14Kolarova LucieCZE0000
19Pelikanova KaterinaCZE0110.00-50.002
1Knip KirstenNED0000
25Reesink FlorienNED0000
4Savard VickyCAN0000
5Murmann JuliaCAN0000
11Mitrovic AndreaCAN0120.00-33.333
15Joseph ShainahCAN0020.000.002
17Jost KaceyCAN0000
21Heppell AveryCAN0100.00-100.001
4Yang HanyuCHN0000
11Zhong HuiCHN0000
14Zheng YixinCHN0000
16Ding XiaCHN0010.000.001
17Ni FeifanCHN0000
18Wang MengjieCHN0000
4Lutsenko AlikaUKR0000
6Niemtseva KrystynaUKR0000
9Viktoriia OliinykUKR0000
17Khober YevheniiaUKR0410.00-80.005
24Kraiduba AnastasiiaUKR0270.00-22.229
26Kotar UlianaUKR0000
29Kodola NadiiaUKR0170.00-12.508
2Van Sas EliseBEL0000
9Demeyer NelBEL0120.00-33.333
17Cos KaatBEL0000
18Rampelberg BrittBEL0000
22Koulberg AnnaBEL0020.000.002
23Debouck NoorBEL0000
9Becheva ElenaBUL0500.00-100.005
13Pashkuleva MilaBUL0000
26Dokova YoanaBUL0000
27Dudova IvaBUL0010.000.001
30Angelova BoryanaBUL0010.000.001
1Orge GizemTUR0000
2Akoz Simge SebnemTUR0000
5Aykac Altıntaş AycaTUR0000
1Fuentes AndreaPUR0210.00-66.673
2Venegas SharaPUR0000
17Cestero SolimarPUR0100.00-100.001
18Hernandez AlbaPUR0200.00-100.002
20Cerame Rivera Paula IsabellePUR0000
23Velez NomarisPUR0000
3Alexandre Costa Nunes Nyeme VictoriaBRA0000
5Zalewski Daroit PriscilaBRA0010.000.001
14Araujo NatáliaBRA0000
1Vera TatianaARG0330.00-50.006
4Nosach EugeniaARG0100.00-100.001
12Rizzo Tatiana SoledadARG0000
19Graff BrendaARG0030.000.003
20Pelozo Maria AgostinaARG0000
12Fukudome SatomiJPN0000
17Tanaka MizukiJPN0000
21Matsui TamakiJPN0200.00-100.002
24Irisawa MaiJPN0020.000.002
29Nishimura MinamiJPN0000
37Wada YukikoJPN0310.00-75.004
7Ayme ShanaiyaPER0000
10Patiño MirianPER0000
15Ortiz KarlaPER0630.00-66.679
17Yabar NayeliPER0000
21Sanchez EsmeraldaPER0000
4Wong-Orantes JustineUSA0000
5Frantti AlexandraUSA0110.00-50.002
6Hentz MorganUSA0000
11Drews AndreaUSA0970.00-56.2516
27Skinner AveryUSA0000
28Evans AshleyUSA0110.00-50.002
8Zapata Rodriguez LauraCOL0000
10Toro JulianaCOL0000
12Cuartas Piñeres SofiaCOL0030.000.003
13Gomez CamilaCOL0000
21Manco Gonzalez DorisCOL0000
23Montoya Murillo Yeny LisethCOL0000
27Ramirez Reyes Katherin MelissaCOL0000
3Cesar AnnieGER0000
4Pogany AnnaGER0000
6Stautz AntoniaGER0020.000.002
16Cekulaev AnastasiaGER0010.000.001
22Strubbe MoniqueGER0100.00-100.001
23Straube SarahGER0000
2Pannoy PiyanutTHA0000
16Kokram PimpichayaTHA010110.00-47.6221
29Thanapan WimonratTHA0010.000.001
30Nahuanong JidapaTHA0000
1Stenzel MariaPOL0000
7Galkowska MonikaPOL0340.00-42.867
12Szczyglowska AleksandraPOL0000
4Pucelj MašaSLO0430.00-57.147
15Mazej AnjaSLO0000
19Kukman NajaSLO0010.000.001
20Banko KatjaSLO0000
27Ramić IsaSLO0000
2Degradi Alice CarlottaITA0010.000.001
7Fersino EleonoraITA0000
20Parrocchiale BeatriceITA0000
23Gennari GiuliaITA0230.00-40.005
34Nwakalor Linda NkirukaITA0000
7Kim JiwonKOR0420.00-66.676
8Kim YeongyeonKOR0000