Volleyball Olympic Qualifying Tournament - Women's best attackers statistics.

Numero di magliaMagliaNome del giocatoreGiocatoreSquadraTeamPuntiattacksErroriSETentativishotsMedia per partitaaverage-per-match% vincentiSuccess %TotaleTA
9Stysiak MagdalenaPOL133468319.0050.76262
20Martinez Brayelin ElizabethDOM1272314018.1443.79290
11Abercrombie BrittanyPUR1223416717.4337.77323
9Gray AlexaCAN1203614617.1439.74302
3Van Ryk KieraCAN1124710916.0041.79268
20Coneo Cardona Amanda DanielaCOL1074412415.2938.91275
18Boškovic TijanaSRB105257415.0051.47204
12Li YingyingCHN1032710114.7144.59231
24Antropova EkaterinaITA103257014.7152.02198
10Braga Guimaraes GabrielaBRA102297714.5749.04208
16Peña Isabel Yonkaira PaolaDOM98349714.0042.79229
23Gonzalez Lopez Gaila CeneidaDOM98309614.0043.75224
9Alsmeier LinaGER952610813.5741.48229
18Kongyot AjcharapornTHA95278713.5745.45209
4Vargas Melissa TeresaTUR94287113.4348.70193
3Nishida SarinaJPN922512213.1438.49239
10Inoue ArisaJPN92158613.1447.67193
5Olaya Gamboa Ana KarinaCOL88378612.5741.71211
12Thompson JordanUSA87237412.4347.28184
1Milenko OleksandraUKR81328811.5740.30201
9Cugno BiancaARG793911711.2933.62235
6Castro López Grecia EstherMEX754211710.7132.05234
10Stigrot LenaGER75249810.7138.07197
9Šiftar MijaSLO75266410.7145.45165
4Plak CelesteNED73199110.4339.89183
97Kang SohwiKOR72369810.2934.95206
19Daalderop NikaNED71237510.1442.01169
22Orvosova GabrielaCZE702811810.0032.41216
11Lukasik MartynaPOL70198010.0041.42169
2Hayashi KotonaJPN6911539.8651.88133
23Robinson KelseyUSA6917969.8637.91182
3Segovia DayanaCOL6923819.8639.88173
21Weitzel CamillaGER698659.8648.59142
19Moksri Chatchu-OnTHA6920549.8648.25143
6Gong XiangyuCHN6719769.5741.36162
16Mlejnkova MichaelaCZE66311219.4330.28218
21Stragier ManonBEL66271139.4332.04206
18Sanchez YsabellaPER66381469.4326.40250
18Jasper MarritNED6526779.2938.69168
3Vazquez Rivera Elaine AlondraPUR65291159.2931.10209
10Bulaich Simian DanielaARG6520819.2939.16166
20Topete Pardo Aime MargaritaMEX6441999.1431.37204
14Howe HilaryCAN6323739.0039.62159
7Dorsman SvitlanaUKR6311549.0049.22128
17Sylla Myriam FatimeITA6324539.0045.00140
1Yuan XinyueCHN624458.8655.86111
10Martin PaulineBEL6130768.7136.53167
14Schölzel MarieGER6110308.7160.40101
5Yordanova MariaBUL6029908.5733.52179
16Baijens IndyNED5914328.4356.19105
17Marinova RadostinaBUL5951938.4329.06203
99Karakurt EbrarTUR5920498.4346.09128
6Paskova-Kaneva MiroslavaBUL5827898.2933.33174
6Vigil AixaPER58261088.2930.21192
1Mlakar IzaSLO5823528.2943.61133
7Wang YuanyuanCHN578408.1454.29105
17Bergmann Julia IsabelleBRA5625698.0037.33150
7Baladin HandeTUR5514487.8647.01117
6Daher de Menezes ThaisaBRA547287.7160.6789
14Pietrini ElenaITA539607.5743.44122
7Montibeller RosamariaBRA5223457.4343.33120
17Herrera Rodriguez Candelaria LuciaARG5215487.4345.22115
3Rodriguez Huarachy Maria PaulaPER5221607.4339.10133
10Larson JordanUSA5215657.4339.39132
15Rivera Herrera Karen PaolaMEX5132917.2929.31174
14Erdem Dündar EdaTUR513277.2962.9681
61Havelkova HelenaCZE5026867.1430.86162
19Maglio EmilyCAN503367.1456.1889
22Lozo SaraSRB4914527.0042.61115
1Srithong WipaweeTHA4813626.8639.02123
5Korneluk AgnieszkaPOL487346.8653.9389
7Van Gestel CelineBEL4628726.5731.51146
21Victoria Pilar MariePUR4622666.5734.33134
5Lorber Fijok LorenaSLO4620626.5735.94128
11Drews AndreaUSA447326.2953.0183
19Pyo SeungjuKOR4427616.2933.33132
19Danchak ViktoriiaUKR4325506.1436.44118
16Rettke DanaUSA438376.1448.8688
15Czyrnianska MartynaPOL4313306.1450.0086
19Van Avermaet SilkeBEL4211566.0038.53109
14Aleksic MajaSRB4013265.7150.6379
21Martinez JineiryDOM404365.7150.0080
10Wang YunluCHN4019785.7129.20137
16Kokram PimpichayaTHA4019655.7132.26124
30Rozanski OliviaPOL3814515.4336.89103
28Lee HanbiKOR3816505.4336.54104
9Uzelac AleksandraSRB3710605.2934.58107
13Farriol BiancaARG3710405.2942.5387
5Nuekjang ThatdaoTHA377345.2947.4478
8Koulisiani ElaCZE366315.1449.3273
24Kraiduba AnastasiiaUKR3624445.1434.62104
23Dymar YuliiaUKR3515555.0033.33105
17Emonts LauraGER3415564.8632.38105
20Drewniok KimberlyGER3416574.8631.78107
12Bamrungsuk HattayaTHA348204.8654.8462
8Zatkovic EvaSLO3427464.8631.78107
1Lubian MarinaITA3412224.8650.0068
13Park JeongahKOR3425524.8630.63111
18Planinšec SašaSLO3311304.7144.5974
17Jung HoyoungKOR3314394.7138.3786
13Janssens MarliesBEL3215214.5747.0668
24Ogbogu ChiakaUSA327304.5746.3869
3Villani FrancescaITA323384.5743.8473
13Bjelica AnaSRB319334.4342.4773
11Urias JocelynMEX319504.4334.4490
14Saykova BorislavaBUL318244.4349.2163
12Ortiz NeiraPUR315244.4351.6760
5Knollema JolienNED307274.2946.8864
7Lohuis JulietNED296394.1439.1974
4Pucelj MašaSLO297414.1437.6677
11Cebecioglu DeryaTUR286304.0043.7564
4Ishikawa MayuJPN285384.0039.4471
11Danesi AnnaITA278193.8650.0054
6White Jazmine RuthCAN266273.7144.0759
21Wu MengjieCHN2610303.7139.3966
15Stevanovic JovanaSRB257243.5744.6456
22Aydin İlkinTUR256253.5744.6456
3Nizetich Paula YamilaARG2518903.5718.80133
9Watanabe AyaJPN256153.5754.3546
22Plummer KathrynUSA245103.4361.5439
95Jurczyk MagdalenaPOL242173.4355.8143
33Marring NovaNED232233.2947.9248
4Grajales Pascua Laura VanessaCOL2311343.2933.8268
2Hodanova EvaCZE2212413.1429.3375
21Stoyanova MikaelaBUL2217223.1436.0761
37Wada YukikoJPN226163.1450.0044
1Busa BiankaSRB214273.0040.3852
18Gunes ZehraTUR215133.0053.8539
16Nascimento KisyBRA217173.0046.6745
9Ospino Montero Maira AlejandraCOL217233.0041.1851
11Krivoshiyska MariyaBUL206192.8644.4445
16Santiago Cabrera Paola NicolePUR2012412.8627.4073
2Duarte Alecrim DianaBRA206132.8651.2839
7Mercado ErikaARG2014212.8636.3655
13Milošič NikaSLO200252.8644.4445
9Becheva ElenaBUL1913422.7125.6874
11Yamada NichikaJPN195322.7133.9356
4Guerrero MaricarmenPER199402.7127.9468
7Bukovska MagdalenaCZE181122.5758.0631
26Dambrink EllesNED186232.5738.3047
15Da Silva Ana CarolinaBRA184222.5740.9144
6Park EunjinKOR187272.5734.6252
4Rodriguez Gomez Maria FernandaMEX1714332.4326.5664
19Kalac AsliTUR17452.4365.3826
2Degradi Alice CarlottaITA173122.4353.1232
2Lee JuahKOR176182.4341.4641
2Lazovic KatarinaSRB166112.2948.4833
5Popovic MinaSRB162182.2944.4436
14Montes FlaviaPER165252.6734.7846
7Carlini LaurenUSA163162.2945.7135
3Eve Mejia Lisvel ElisaDOM15152.1471.4321
18De La Cruz De Peña BethaniaDOM154152.1444.1234
17Khober YevheniiaUKR159262.1430.0050
8Rojas PaolaPUR154292.1431.2548
14Lee DahyeonKOR153132.1448.3931
2Meliushkyna DianaUKR144102.0050.0028
15Ortiz KarlaPER1415382.0020.9067
26Lucumi Briche Sheilla BelenCOL1411172.0033.3342
11Mitrovic AndreaCAN137181.8634.2138
4Lemmens NathalieBEL133121.8646.4328
15Nwakalor Sylvia ChineloITA133101.8650.0026
19Squarcini FedericaITA13351.8661.9021
29Kodola NadiiaUKR1211291.7123.0852
25Flores Gamez Karina AngelicaMEX124272.0027.9143
15Fortuna AntonelaARG128271.7125.5347
15Lee SeonwooKOR1212121.7133.3336
4Pavlova SilvieCZE115161.5734.3832
23Timmerman ElineNED112111.5745.8324
23Miyabe AiriJPN11091.5755.0020
25Brancuska MonikaCZE109231.4323.8142
5Salinas Candela SolARG1013311.4318.5254
21Sooksod ThanachaTHA104231.4327.0337
23Kwon MinjiKOR1011191.4325.0040
12Kneiflova EmaCZE95191.2927.2733
8Barakova PetyaBUL95121.2934.6226
3Özbay CansuTUR9071.2956.2516
5Frantti AlexandraUSA92101.2942.8621
6Witkowska KamilaPOL9191.2947.3719
1Arias Perez Candida EstefanyDOM89141.1425.8131
4Peralta Luna Vielka MichelleDOM86111.1432.0025
14Sharhorodska DariaUKR82161.1430.7726
30Marquez Ceja Arleth YuridiaMEX71101.0038.8918
10Valkova KaterinaCZE70131.0035.0020
12Krenicky CharlotteBEL7051.0058.3312
19Lemes Santos TainaraBRA7541.0043.7516
14Mayer VictoriaARG7461.0041.1817
15Marin Maria AlejandraCOL72181.0025.9327
12Moon JungwonKOR77111.0028.0025
8Mirkovic SladjanaSRB6060.8650.0012
10Ognjenovic MajaSRB63110.8630.0020
16Muñoz Delgadillo Angela PauletMEX6190.8637.5016
7Marte Frica Niverka DharlenisDOM62120.8630.0020
10van Aalen SarahNED6080.8642.8614
13King BrieCAN63160.8624.0025
3Diao LinyuCHN6360.8640.0015
12Şahin ElifTUR6050.8654.5511
2De La Peña DianaPER63120.8628.5721
13Rojas Ecker Maria JosePER6270.8640.0015
7Galkowska MonikaPOL62100.8633.3318
27Pacak JoannaPOL6170.8642.8614
3Pogacar EvaSLO6040.8660.0010
11Velikonja Grbac MirtaSLO63110.8630.0020
16Maievska AnastasiiaUKR5260.7138.4613
27Dudova IvaBUL54160.7120.0025
5Rivera WilmariePUR5380.7131.2516
2Kästner PiaGER51100.7131.2516
99Bundasak JaraspornTHA5360.7135.7114
1Martinez Villareal IvoneMEX4230.5744.449
4Savard VickyCAN4040.5750.008
14Zheng YixinCHN4020.5766.676
22Koeva ViktoriaBUL45120.5719.0521
6Akman KubraTUR4240.5740.0010
9Ratzke Roberta SilvaBRA4170.5733.3312
17Yabar NayeliPER41100.5726.6715
15Washington HaleighUSA4150.5740.0010
14Wolosz JoannaPOL4130.5750.008
10Najdič SaraSLO4090.5730.7713
15Guillen Paredes Madeline JazminDOM3110.4360.005
15Joseph ShainahCAN3010.4375.004
5Zalewski Daroit PriscilaBRA3560.4321.4314
29Thanapan WimonratTHA3110.4360.005
9Vela Jimenez María CelesteMEX2260.2920.0010
11Gonzalez Geraldine SthefanyDOM2200.2950.004
8Ogoms AliciaCAN2010.2966.673
11Basso MaiaraBRA2230.2928.577
4Nosach EugeniaARG2130.2933.336
19Graff BrendaARG2020.2950.004
21Matsui TamakiJPN2110.2950.004
19Almeida ShiamaraPER2060.2925.008
3Guedpard PornpunTHA2060.2925.008
13Tomkom NootsaraTHA2030.2940.005
4Yang HanyuCHN1000.14100.001
5Gao YiCHN1030.1425.004
11Zhong HuiCHN1010.1450.002
9Demeyer NelBEL1210.1425.004
6Seki NanamiJPN10120.147.6913
17Tanaka MizukiJPN1000.14100.001
12Cuartas Piñeres SofiaCOL1170.1411.119
25Maase RicaGER1260.1411.119
17Janthawisut SasipapronTHA1600.1414.297
10Fedusio MonikaPOL11110.147.6913
26Wenerska KatarzynaPOL1020.1433.333
4Bosio FrancescaITA1130.1420.005
23Gennari GiuliaITA1010.1450.002
5Kim DainKOR1160.1412.508
7Jaksic AnaSRB0000
12Pusic TeodoraSRB0000
16Jegdic AleksandraSRB0000
3Simental Soto Cassandra CarolinaMEX0000
12Landeros Palacios JoselineMEX0000
5Castillo BrendaDOM0000
6Rodriguez Fung ArianaDOM0000
25Martinez Caro LarysmerDOM0000
9Digrinova DanielaCZE0000
11Dostalova VeronikaCZE0000
14Kolarova LucieCZE0000
19Pelikanova KaterinaCZE0020.000.002
1Knip KirstenNED0000
12Bongaerts BrittNED0000
14Dijkema LauraNED0000
25Reesink FlorienNED0000
5Murmann JuliaCAN0000
17Jost KaceyCAN0000
21Heppell AveryCAN0010.000.001
26Pelland QuinnCAN0000
16Ding XiaCHN0000
17Ni FeifanCHN0000
18Wang MengjieCHN0000
4Lutsenko AlikaUKR0000
6Niemtseva KrystynaUKR0000
9Viktoriia OliinykUKR0000
26Kotar UlianaUKR0000
11Kurtagic HenaSRB0110.000.002
2Van Sas EliseBEL0000
15Van De Vyver JuttaBEL0130.000.004
17Cos KaatBEL0000
18Rampelberg BrittBEL0000
22Koulberg AnnaBEL0110.000.002
23Debouck NoorBEL0000
13Pashkuleva MilaBUL0000
24Guncheva MargaritaBUL0100.000.001
26Dokova YoanaBUL0000
30Angelova BoryanaBUL0000
1Orge GizemTUR0000
2Akoz Simge SebnemTUR0000
5Aykac Altıntaş AycaTUR0000
1Fuentes AndreaPUR0000
2Venegas SharaPUR0000
17Cestero SolimarPUR0310.000.004
18Hernandez AlbaPUR0010.000.001
20Cerame Rivera Paula IsabellePUR0000
23Velez NomarisPUR0000
3Alexandre Costa Nunes Nyeme VictoriaBRA0000
14Araujo NatáliaBRA0000
21Rios Naiane De AlmeidaBRA0010.000.001
1Vera TatianaARG0010.000.001
12Rizzo Tatiana SoledadARG0000
20Pelozo Maria AgostinaARG0000
12Fukudome SatomiJPN0000
24Irisawa MaiJPN0100.000.001
29Nishimura MinamiJPN0000
7Ayme ShanaiyaPER0560.000.0011
10Patiño MirianPER0000
12Muñoz DanielaPER0100.000.001
21Sanchez EsmeraldaPER0000
4Wong-Orantes JustineUSA0000
6Hentz MorganUSA0000
27Skinner AveryUSA0120.000.003
28Evans AshleyUSA0010.000.001
8Zapata Rodriguez LauraCOL0000
10Toro JulianaCOL0000
13Gomez CamilaCOL0000
21Manco Gonzalez DorisCOL0000
23Montoya Murillo Yeny LisethCOL0000
27Ramirez Reyes Katherin MelissaCOL0000
3Cesar AnnieGER0000
4Pogany AnnaGER0000
6Stautz AntoniaGER0220.000.004
16Cekulaev AnastasiaGER0010.000.001
22Strubbe MoniqueGER0010.000.001
23Straube SarahGER0000
2Pannoy PiyanutTHA0000
30Nahuanong JidapaTHA0000
1Stenzel MariaPOL0000
12Szczyglowska AleksandraPOL0000
15Mazej AnjaSLO0000
19Kukman NajaSLO0000
20Banko KatjaSLO0000
27Ramić IsaSLO0000
7Fersino EleonoraITA0000
20Parrocchiale BeatriceITA0000
34Nwakalor Linda NkirukaITA0000
7Kim JiwonKOR0120.000.003
8Kim YeongyeonKOR0000