Volleyball Olympic Qualifying Tournament - Women's best scorers statistics.

Numero di magliaMagliaNome del giocatoreGiocatoreSquadraTeamPuntiPtsPunti in attaccoA PtsPunti a muroB PtsPunti in battutaS Pts
9Stysiak MagdalenaPOL156133212
20Martinez Brayelin ElizabethDOM141127104
11Abercrombie BrittanyPUR138122106
24Antropova EkaterinaITA1361032112
9Gray AlexaCAN13312067
18Boškovic TijanaSRB1291051113
3Van Ryk KieraCAN12311265
12Li YingyingCHN122103811
20Coneo Cardona Amanda DanielaCOL11810765
4Vargas Melissa TeresaTUR117941112
10Braga Guimaraes GabrielaBRA11710278
23Gonzalez Lopez Gaila CeneidaDOM11298104
9Alsmeier LinaGER1109596
21Weitzel CamillaGER107692315
16Peña Isabel Yonkaira PaolaDOM1049815
12Thompson JordanUSA1038788
18Kongyot AjcharapornTHA1039562
3Nishida SarinaJPN1009262
9Šiftar MijaSLO100751312
10Inoue ArisaJPN979241
5Olaya Gamboa Ana KarinaCOL968844
1Milenko OleksandraUKR928156
6Castro López Grecia EstherMEX887567
4Plak CelesteNED8873114
1Yuan XinyueCHN88621313
9Cugno BiancaARG887954
19Daalderop NikaNED8771124
10Stigrot LenaGER8775102
23Robinson KelseyUSA8569124
11Lukasik MartynaPOL8570114
14Schölzel MarieGER8461203
22Orvosova GabrielaCZE8370103
6Daher de Menezes ThaisaBRA8354236
3Segovia DayanaCOL8369122
6Gong XiangyuCHN8267114
7Wang YuanyuanCHN8257241
17Herrera Rodriguez Candelaria LuciaARG8152245
19Moksri Chatchu-OnTHA786963
97Kang SohwiKOR787233
19Maglio EmilyCAN7750261
7Dorsman SvitlanaUKR7763104
21Stragier ManonBEL776656
2Hayashi KotonaJPN776953
16Baijens IndyNED7659125
16Mlejnkova MichaelaCZE756672
20Topete Pardo Aime MargaritaMEX736472
99Karakurt EbrarTUR725958
3Vazquez Rivera Elaine AlondraPUR726534
6Paskova-Kaneva MiroslavaBUL715885
18Sanchez YsabellaPER716641
5Korneluk AgnieszkaPOL7148212
10Bulaich Simian DanielaARG706523
18Jasper MarritNED696540
14Howe HilaryCAN696342
5Yordanova MariaBUL696054
10Larson JordanUSA6952116
17Sylla Myriam FatimeITA696342
7Baladin HandeTUR6855121
14Erdem Dündar EdaTUR685198
10Martin PaulineBEL676160
13Farriol BiancaARG6537217
21Martinez JineiryDOM6440222
17Marinova RadostinaBUL645941
17Bergmann Julia IsabelleBRA645662
16Rettke DanaUSA6343164
7Montibeller RosamariaBRA625291
6Vigil AixaPER625831
14Aleksic MajaSRB6140201
3Rodriguez Huarachy Maria PaulaPER605271
1Mlakar IzaSLO605820
15Rivera Herrera Karen PaolaMEX585125
61Havelkova HelenaCZE585071
14Pietrini ElenaITA585332
22Lozo SaraSRB564934
10Wang YunluCHN5640412
7Van Gestel CelineBEL564655
5Lorber Fijok LorenaSLO564637
8Koulisiani ElaCZE5536145
24Ogbogu ChiakaUSA5532203
15Czyrnianska MartynaPOL5543102
13Janssens MarliesBEL5332165
19Van Avermaet SilkeBEL534292
12Ortiz NeiraPUR5331184
11Danesi AnnaITA5327251
14Saykova BorislavaBUL5231129
21Victoria Pilar MariePUR524660
1Srithong WipaweeTHA524831
1Lubian MarinaITA5234414
17Jung HoyoungKOR5133144
19Danchak ViktoriiaUKR494342
5Nuekjang ThatdaoTHA473782
18Planinšec SašaSLO4733140
11Urias JocelynMEX4531140
11Drews AndreaUSA454401
19Pyo SeungjuKOR454410
7Lohuis JulietNED4429411
9Uzelac AleksandraSRB433733
12Bamrungsuk HattayaTHA433454
13Milošič NikaSLO4320194
16Kokram PimpichayaTHA424002
30Rozanski OliviaPOL423822
28Lee HanbiKOR423813
23Dymar YuliiaUKR413524
24Kraiduba AnastasiiaUKR393603
20Drewniok KimberlyGER393450
15Stevanovic JovanaSRB382585
5Knollema JolienNED383053
3Villani FrancescaITA383233
11Krivoshiyska MariyaBUL3720143
9Watanabe AyaJPN3725111
17Emonts LauraGER373430
8Zatkovic EvaSLO373430
11Yamada NichikaJPN361989
95Jurczyk MagdalenaPOL362475
13Bjelica AnaSRB353113
6White Jazmine RuthCAN352663
2Duarte Alecrim DianaBRA3520105
4Ishikawa MayuJPN352852
13Park JeongahKOR353410
2Hodanova EvaCZE342266
21Wu MengjieCHN342653
18Gunes ZehraTUR3421103
22Aydin İlkinTUR342554
8Rojas PaolaPUR3315180
11Cebecioglu DeryaTUR322840
9Ospino Montero Maira AlejandraCOL322165
1Busa BiankaSRB312173
3Nizetich Paula YamilaARG312515
4Pucelj MašaSLO302901
26Lucumi Briche Sheilla BelenCOL2914123
4Grajales Pascua Laura VanessaCOL282350
16Nascimento KisyBRA272160
37Wada YukikoJPN272205
4Guerrero MaricarmenPER271935
6Park EunjinKOR271854
33Marring NovaNED262312
15Da Silva Ana CarolinaBRA261880
14Montes FlaviaPER261691
22Plummer KathrynUSA262411
21Stoyanova MikaelaBUL252212
19Kalac AsliTUR251771
2Lee JuahKOR251753
1Arias Perez Candida EstefanyDOM248115
25Flores Gamez Karina AngelicaMEX241266
16Santiago Cabrera Paola NicolePUR242031
7Carlini LaurenUSA241662
2Lazovic KatarinaSRB231625
5Popovic MinaSRB231652
2Meliushkyna DianaUKR221480
7Mercado ErikaARG222011
4Rodriguez Gomez Maria FernandaMEX211713
3Eve Mejia Lisvel ElisaDOM211551
4Pavlova SilvieCZE211182
14Sharhorodska DariaUKR21885
9Becheva ElenaBUL211902
5Rivera WilmariePUR215115
13King BrieCAN20668
23Miyabe AiriJPN201163
26Dambrink EllesNED191810
18De La Cruz De Peña BethaniaDOM181503
7Bukovska MagdalenaCZE181800
4Lemmens NathalieBEL181341
2Degradi Alice CarlottaITA181701
19Squarcini FedericaITA181332
2Kästner PiaGER17566
14Lee DahyeonKOR171520
10van Aalen SarahNED16673
23Timmerman ElineNED161123
8Barakova PetyaBUL16952
15Fortuna AntonelaARG161222
6Witkowska KamilaPOL16961
12Kneiflova EmaCZE15942
17Khober YevheniiaUKR151500
15Nwakalor Sylvia ChineloITA151320
10Ognjenovic MajaSRB14635
3Özbay CansuTUR14950
12Şahin ElifTUR14653
15Ortiz KarlaPER141400
15Marin Maria AlejandraCOL14725
21Sooksod ThanachaTHA141040
15Lee SeonwooKOR141211
11Mitrovic AndreaCAN131300
16Maievska AnastasiiaUKR13562
3Diao LinyuCHN12651
29Kodola NadiiaUKR121200
5Salinas Candela SolARG121011
14Mayer VictoriaARG12723
27Pacak JoannaPOL12651
8Mirkovic SladjanaSRB11650
25Brancuska MonikaCZE111010
13Rojas Ecker Maria JosePER11623
5Frantti AlexandraUSA11902
99Bundasak JaraspornTHA11542
23Kwon MinjiKOR111010
10Valkova KaterinaCZE10721
6Akman KubraTUR10442
9Ratzke Roberta SilvaBRA10442
6Seki NanamiJPN10136
2De La Peña DianaPER10622
4Bosio FrancescaITA10163
12Moon JungwonKOR10712
30Marquez Ceja Arleth YuridiaMEX9720
7Marte Frica Niverka DharlenisDOM9621
12Krenicky CharlotteBEL9720
19Lemes Santos TainaraBRA9720
15Washington HaleighUSA9450
3Pogacar EvaSLO9621
4Peralta Luna Vielka MichelleDOM8800
14Wolosz JoannaPOL8431
10Najdič SaraSLO7412
11Velikonja Grbac MirtaSLO7610
16Muñoz Delgadillo Angela PauletMEX6600
15Guillen Paredes Madeline JazminDOM6303
7Galkowska MonikaPOL6600
1Martinez Villareal IvoneMEX5401
12Bongaerts BrittNED5032
22Koeva ViktoriaBUL5410
27Dudova IvaBUL5500
5Zalewski Daroit PriscilaBRA5302
3Guedpard PornpunTHA5221
10Fedusio MonikaPOL5131
4Savard VickyCAN4400
8Ogoms AliciaCAN4211
15Joseph ShainahCAN4301
5Gao YiCHN4121
14Zheng YixinCHN4400
17Yabar NayeliPER4400
19Almeida ShiamaraPER4211
13Tomkom NootsaraTHA4220
9Vela Jimenez María CelesteMEX3210
11Gonzalez Geraldine SthefanyDOM3210
19Pelikanova KaterinaCZE3003
11Basso MaiaraBRA3210
21Matsui TamakiJPN3201
23Straube SarahGER3003
25Maase RicaGER3111
29Thanapan WimonratTHA3300
26Wenerska KatarzynaPOL3120
5Kim DainKOR3111
11Zhong HuiCHN2101
20Cerame Rivera Paula IsabellePUR2002
4Nosach EugeniaARG2200
19Graff BrendaARG2200
6Stautz AntoniaGER2002
17Janthawisut SasipapronTHA2110
14Dijkema LauraNED1010
26Pelland QuinnCAN1010
4Yang HanyuCHN1100
11Kurtagic HenaSRB1010
9Demeyer NelBEL1100
15Van De Vyver JuttaBEL1010
24Guncheva MargaritaBUL1010
30Angelova BoryanaBUL1001
21Rios Naiane De AlmeidaBRA1010
17Tanaka MizukiJPN1100
12Muñoz DanielaPER1010
28Evans AshleyUSA1001
12Cuartas Piñeres SofiaCOL1100
23Gennari GiuliaITA1100
7Kim JiwonKOR1001
7Jaksic AnaSRB0000
12Pusic TeodoraSRB0000
16Jegdic AleksandraSRB0000
3Simental Soto Cassandra CarolinaMEX0000
12Landeros Palacios JoselineMEX0000
5Castillo BrendaDOM0000
6Rodriguez Fung ArianaDOM0000
25Martinez Caro LarysmerDOM0000
9Digrinova DanielaCZE0000
11Dostalova VeronikaCZE0000
14Kolarova LucieCZE0000
1Knip KirstenNED0000
25Reesink FlorienNED0000
5Murmann JuliaCAN0000
17Jost KaceyCAN0000
21Heppell AveryCAN0000
16Ding XiaCHN0000
17Ni FeifanCHN0000
18Wang MengjieCHN0000
4Lutsenko AlikaUKR0000
6Niemtseva KrystynaUKR0000
9Viktoriia OliinykUKR0000
26Kotar UlianaUKR0000
2Van Sas EliseBEL0000
17Cos KaatBEL0000
18Rampelberg BrittBEL0000
22Koulberg AnnaBEL0000
23Debouck NoorBEL0000
13Pashkuleva MilaBUL0000
26Dokova YoanaBUL0000
1Orge GizemTUR0000
2Akoz Simge SebnemTUR0000
5Aykac Altıntaş AycaTUR0000
1Fuentes AndreaPUR0000
2Venegas SharaPUR0000
17Cestero SolimarPUR0000
18Hernandez AlbaPUR0000
23Velez NomarisPUR0000
3Alexandre Costa Nunes Nyeme VictoriaBRA0000
14Araujo NatáliaBRA0000
1Vera TatianaARG0000
12Rizzo Tatiana SoledadARG0000
20Pelozo Maria AgostinaARG0000
12Fukudome SatomiJPN0000
24Irisawa MaiJPN0000
29Nishimura MinamiJPN0000
7Ayme ShanaiyaPER0000
10Patiño MirianPER0000
21Sanchez EsmeraldaPER0000
4Wong-Orantes JustineUSA0000
6Hentz MorganUSA0000
27Skinner AveryUSA0000
8Zapata Rodriguez LauraCOL0000
10Toro JulianaCOL0000
13Gomez CamilaCOL0000
21Manco Gonzalez DorisCOL0000
23Montoya Murillo Yeny LisethCOL0000
27Ramirez Reyes Katherin MelissaCOL0000
3Cesar AnnieGER0000
4Pogany AnnaGER0000
16Cekulaev AnastasiaGER0000
22Strubbe MoniqueGER0000
2Pannoy PiyanutTHA0000
30Nahuanong JidapaTHA0000
1Stenzel MariaPOL0000
12Szczyglowska AleksandraPOL0000
15Mazej AnjaSLO0000
19Kukman NajaSLO0000
20Banko KatjaSLO0000
27Ramić IsaSLO0000
7Fersino EleonoraITA0000
20Parrocchiale BeatriceITA0000
34Nwakalor Linda NkirukaITA0000
8Kim YeongyeonKOR0000